Сырдарьинские труженики выращивают страусов: Кызылординская область, 12 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Сырдарьинские труженики выращивают страусов

Сырдарьинские труженики выращивают страусов

Сырдарьинские труженики выращивают страусов

Аким Сырдарьинского района Берик Сарменбаев встретился с тружениками ТОО "Абай-Даулет" в селе Бесарык.

Товарищество занимается растениеводством и животноводством, а также птицеводством. Здесь ведутся работы по увеличению поголовья скота и птицы. В настоящее время в хозяйстве насчитывается 210 голов верблюдов, 70 голов лошадей, 4500 голов овец. Кроме того, труженики осуществляют уход за 24 страусами мясного направления. В дальнейшем намерены вновь взять на себя содержание куриц "Бройлер" и перепелов мясного направления. Эти работы выполняют 50 сотрудников.

Глава района отметил важность диверсификации работы партнерства. Отметил, что трудовым людям необходимо создать все условия, пожелал успехов в работе сотрудников.



Источник: ГУ «Аппарат акима Кызылординской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Аким Сырдарьинского района Берик Сарменбаев встретился с тружениками ТОО "Абай-Даулет" в селе Бесарык.</p><p>Товарищество занимается растениеводством и животноводством, а также птицеводством. Здесь ведутся работы по увеличению поголовья скота и птицы. В настоящее время в хозяйстве насчитывается 210 голов верблюдов, 70 голов лошадей, 4500 голов овец. Кроме того, труженики осуществляют уход за 24 страусами мясного направления. В дальнейшем намерены вновь взять на себя содержание куриц "Бройлер" и перепелов мясного направления. Эти работы выполняют 50 сотрудников.</p><p>Глава района отметил важность диверсификации работы партнерства. Отметил, что трудовым людям необходимо создать все условия, пожелал успехов в работе сотрудников.</p>

Еще новости региона