«Таза Қазақстан»: гость международного турнира из Японии восхитился красотой Астаны: Город Астана, 01 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

«Таза Қазақстан»: гость международного турнира из Японии восхитился красотой Астаны

«Таза Қазақстан»: гость международного турнира из Японии восхитился красотой Астаны

«Таза Қазақстан»: гость международного турнира из Японии восхитился красотой Астаны

«Таза Қазақстан»: гость международного турнира из Японии восхитился красотой Астаны

«Таза Қазақстан»: гость международного турнира из Японии восхитился красотой Астаны

«Таза Қазақстан»: гость международного турнира из Японии восхитился красотой Астаны

«Таза Қазақстан»: гость международного турнира из Японии восхитился красотой Астаны

Участник IV Международного турнира по стрельбе из лука «Гран При Астана» из Южной Кореи Сунг Хо Чой поделился своими тёплыми впечатлениями о столице Казахстана, передает официальный сайт городского акимата. 

Он отметил, что Астана — очень чистый и красивый город, где особенно заботятся о порядке и экологии. По его словам, столица Казахстана с каждым годом всё активнее развивается и уверенно входит в число самых красивых и экологичных городов мира.

«Астана с каждым днём растёт и развивается. Это очень чистый и красивый город. Особенно хочется отметить, как с каждым годом она всё больше преображается и становится ещё привлекательнее. Лично я считаю столицу Казахстана Астану одним из самых красивых городов в мире», — поделился своими впечатлениями Сунг Хо Чой.

Отметим, что в Астане прошёл традиционный IV Международный турнир по стрельбе из лука «Гран При Астана». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Южной Кореи, Мексики, США, Таджикистана, Узбекистана, Швейцарии, Бурятии, Московской области, Республики Саха, а также из различных регионов Казахстана.

«Сегодня мы определили победителей и призёров в индивидуальных, командных и смешанных разрядах. В турнире приняли участие 111 лучников из разных стран мира. В командном миксе в категории до 15 лет столичные спортсмены Адилет Алуа и Шавалеев Рахат завоевали серебряные медали. Также в этой же возрастной категории бронзовой призёркой стала столичная спортсменка Бараншинова Томирис», — рассказала главный судья международного турнира, национальный судья высшей категории Ольга Ли.

Соревнования проходили в дисциплинах классической и блочной стрельбы из лука среди мужчин и женщин, юношей и девушек, кадетов, а также младших юношей и девушек 2011 года рождения и младше.

 

 

 

 



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Участник IV Международного турнира по стрельбе из лука «Гран При Астана» из Южной Кореи Сунг Хо Чой поделился своими тёплыми впечатлениями о столице Казахстана, передает официальный сайт городского акимата. </p> <p>Он отметил, что Астана — очень чистый и красивый город, где особенно заботятся о порядке и экологии. По его словам, столица Казахстана с каждым годом всё активнее развивается и уверенно входит в число самых красивых и экологичных городов мира.</p> <p>«Астана с каждым днём растёт и развивается. Это очень чистый и красивый город. Особенно хочется отметить, как с каждым годом она всё больше преображается и становится ещё привлекательнее. Лично я считаю столицу Казахстана Астану одним из самых красивых городов в мире», — поделился своими впечатлениями Сунг Хо Чой.</p> <p>Отметим, что в Астане прошёл традиционный IV Международный турнир по стрельбе из лука «Гран При Астана». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Южной Кореи, Мексики, США, Таджикистана, Узбекистана, Швейцарии, Бурятии, Московской области, Республики Саха, а также из различных регионов Казахстана.</p> <p>«Сегодня мы определили победителей и призёров в индивидуальных, командных и смешанных разрядах. В турнире приняли участие 111 лучников из разных стран мира. В командном миксе в категории до 15 лет столичные спортсмены Адилет Алуа и Шавалеев Рахат завоевали серебряные медали. Также в этой же возрастной категории бронзовой призёркой стала столичная спортсменка Бараншинова Томирис», — рассказала главный судья международного турнира, национальный судья высшей категории Ольга Ли.</p> <p>Соревнования проходили в дисциплинах классической и блочной стрельбы из лука среди мужчин и женщин, юношей и девушек, кадетов, а также младших юношей и девушек 2011 года рождения и младше.</p> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p><iframe src="//www.youtube.com/embed/a2T_D3bo8Y4" width="560" height="314" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></p>

Еще новости региона