Темиртауские хоккеисты завоевали бронзу на юношеских Олимпийских играх: Карагандинская область, 30 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Темиртауские хоккеисты завоевали бронзу на юношеских Олимпийских играх

Темиртауские хоккеисты завоевали бронзу на юношеских Олимпийских играх

Темиртауские хоккеисты завоевали бронзу на юношеских Олимпийских играх

Сборная Казахстана стала бронзовым призёром IV зимних юношеских Олимпийских игр в южнокорейском Канвоне. В составе команды были два воспитанника темиртауской школы хоккея.

В матче за третье место казахстанцы со счетом 6:5 обыграли команду Австрии. Несколько дней назад в игре группового этапа национальная сборная по хоккею уже встречалась с австрийцами, уступив тогда с результатом 8:9. Но казахстанцам удалось сделать красивый реванш.

В числе бронзовых призёров юношеских Олимпийских игр два воспитанника темиртауской школы хоккея – Роман Мичуров и Егор Кравченко (2008 г.р.).

Это третья медаль отечественных юных олимпийцев в Канвоне. Ранее чемпионом в прыжках с трамплина стал Илья Мизерных, бронзовым призёром – шорт-трекистка Полина Омельчук. Таким образом, у казахстанцев в активе одна золотая и две бронзовые награды.

Управление физической культуры и спорта Карагандинской области



Источник: ГУ «Аппарат акима города Темиртау»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p align="left">Сборная Казахстана стала бронзовым призёром IV зимних юношеских Олимпийских игр в южнокорейском Канвоне. В составе команды были два воспитанника темиртауской школы хоккея.</p><p align="left">В матче за третье место казахстанцы со счетом 6:5 обыграли команду Австрии. Несколько дней назад в игре группового этапа национальная сборная по хоккею уже встречалась с австрийцами, уступив тогда с результатом 8:9. Но казахстанцам удалось сделать красивый реванш.</p><p align="left">В числе бронзовых призёров юношеских Олимпийских игр два воспитанника темиртауской школы хоккея – Роман Мичуров и Егор Кравченко (2008 г.р.).</p><p align="left">Это третья медаль отечественных юных олимпийцев в Канвоне. Ранее чемпионом в прыжках с трамплина стал Илья Мизерных, бронзовым призёром – шорт-трекистка Полина Омельчук. Таким образом, у казахстанцев в активе одна золотая и две бронзовые награды.</p><p align="left">Управление физической культуры и спорта Карагандинской области</p>

Еще новости региона