Теннисистка из Астаны одержала победу над первой ракеткой мира на Уимблдоне: Город Астана, 09 Июля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Теннисистка из Астаны одержала победу над первой ракеткой мира на Уимблдоне

Столичная теннисистка Юлия Путинцева одержала победу над первой ракеткой мира Игой Швентек на Уимблдоне, передает официальный сайт акимата Астаны.

Столичная теннисистка Юлия Путинцева добилась значимого успеха на Открытом чемпионате Великобритании, выйдя в четвертый круг соревнований.

В матче 1/16 финала Уимблдона Путинцева сенсационно одержала победу над первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек в трех сетах. Встреча, которая продлилась 1 час 59 минут, завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:2 в пользу казахстанки.

Эта победа стала дебютной для Путинцевой над первой ракеткой мира и обеспечила ей первый выход в четвертый круг Уимблдона за всю карьеру. В следующем раунде Юлия встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, которая занимает 14-е место в мировом рейтинге. Матч пройдет в понедельник, 8 июля.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

<p>Теннисистка из Астаны одержала победу над первой ракеткой мира на Уимблдоне</p> <p>Столичная теннисистка Юлия Путинцева одержала победу над первой ракеткой мира Игой Швентек на Уимблдоне, передает официальный сайт акимата Астаны.</p> <p>Столичная теннисистка Юлия Путинцева добилась значимого успеха на Открытом чемпионате Великобритании, выйдя в четвертый круг соревнований.</p> <p>В матче 1/16 финала Уимблдона Путинцева сенсационно одержала победу над первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек в трех сетах. Встреча, которая продлилась 1 час 59 минут, завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:2 в пользу казахстанки.</p> <p>Эта победа стала дебютной для Путинцевой над первой ракеткой мира и обеспечила ей первый выход в четвертый круг Уимблдона за всю карьеру. В следующем раунде Юлия встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, которая занимает 14-е место в мировом рейтинге. Матч пройдет в понедельник, 8 июля.</p> <p> </p> <p><iframe src="//www.youtube.com/embed/ImshhDeSSn8?feature=shared" width="560" height="314" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></p>