ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ: Туркестанская область, 07 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

ТТУРИЗМ ТУРКЕСТАНА ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ В БЕРЛИНЕ

В целях обмена опытом в сфере туризма в столице Германии Берлине ежегодно проходит туристическая выставка ITB Berlin 2024. На него приглашаются представители более 180 государств со всего мира. В этом году Казахстан активно участвует в этом масштабном мероприятии. Группа во главе с вице-министром туризма и спорта Ержаном Еркинбаевым презентует культуру, национальные ценности, привлекательные туристические маршруты страны.

В международной выставке, запланированной на 5-7 марта, принимает участие делегация Туркестанского региона. В частности, заместитель руководителя Управления культуры и туризма Туркестанской области Нурдаулет Медеуов, генеральный директор Туристского информационного центра "Open Turkistan" Серик Сандыбаев, комплексы «Керуен сарай» и «Top Tobe Grand Hall», гостиница «Rixos Turkistan», туроператор «Turan Tour», туристическое агентство «CIT Travel» на стенде представлена информация о туристском потенциале Туркестана.

По словам Нурдаулета Медеуова, немецкий народ и гости из разных стран, опытные эксперты и представители туристического бизнеса проявляют большой интерес к истории Казахстана. В том числе многие интересуются туризмом Туркестана, обмениваются данными. Речь идет о технологиях путешествий, международных тенденциях, индустрии туризма, предложениях и конкретных перспективах.

Также по итогам встречи с руководителями компаний «Pegasus Airlines», «Centrum Air», «Pegas» были проработаны вопросы ввоза туристов и постановки новых рейсов в Туркестан и Центральную Азию. Руководитель туристической компании «99Travel», имеющей филиал в каждой стране Европы, кроме Германии, с более чем 1 миллионом клиентов, планирует привезти в Туркестан туристов, интересующихся историко-познавательным и этнотуризмом.

Кроме того, проведены обсуждения и переговоры с руководителем компании «Luda Travel» по организации рекламы Туркестана в Южной Корее и ввозу южнокорейских туристов в Туркестан путем предоставления совместных турпродуктов в Центральной Азии с приглашением туроператоров на информационный тур. В течение двух дней состоялись встречи с руководителями более 40 туристических компаний из Германии, Франции, Испании, Индонезии, Южной Кореи, Турции.

Отметим, что в крупнейшей туристской выставке в Берлине помимо Туркестанского региона принимают участие представители городов Алматы, Шымкент и Жетысуской области, АО НК «Kazakh Tourism».

Пресс-служба акима Туркестанской области



Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В целях обмена опытом в сфере туризма в столице Германии Берлине ежегодно проходит туристическая выставка ITB Berlin 2024. На него приглашаются представители более 180 государств со всего мира. В этом году Казахстан активно участвует в этом масштабном мероприятии. Группа во главе с вице-министром туризма и спорта Ержаном Еркинбаевым презентует культуру, национальные ценности, привлекательные туристические маршруты страны.</p> <p>В международной выставке, запланированной на 5-7 марта, принимает участие делегация Туркестанского региона. В частности, заместитель руководителя Управления культуры и туризма Туркестанской области Нурдаулет Медеуов, генеральный директор Туристского информационного центра "Open Turkistan" Серик Сандыбаев, комплексы «Керуен сарай» и «Top Tobe Grand Hall», гостиница «Rixos Turkistan», туроператор «Turan Tour», туристическое агентство «CIT Travel» на стенде представлена информация о туристском потенциале Туркестана.</p> <p>По словам Нурдаулета Медеуова, немецкий народ и гости из разных стран, опытные эксперты и представители туристического бизнеса проявляют большой интерес к истории Казахстана. В том числе многие интересуются туризмом Туркестана, обмениваются данными. Речь идет о технологиях путешествий, международных тенденциях, индустрии туризма, предложениях и конкретных перспективах.</p> <p>Также по итогам встречи с руководителями компаний «Pegasus Airlines», «Centrum Air», «Pegas» были проработаны вопросы ввоза туристов и постановки новых рейсов в Туркестан и Центральную Азию. Руководитель туристической компании «99Travel», имеющей филиал в каждой стране Европы, кроме Германии, с более чем 1 миллионом клиентов, планирует привезти в Туркестан туристов, интересующихся историко-познавательным и этнотуризмом.</p> <p>Кроме того, проведены обсуждения и переговоры с руководителем компании «Luda Travel» по организации рекламы Туркестана в Южной Корее и ввозу южнокорейских туристов в Туркестан путем предоставления совместных турпродуктов в Центральной Азии с приглашением туроператоров на информационный тур. В течение двух дней состоялись встречи с руководителями более 40 туристических компаний из Германии, Франции, Испании, Индонезии, Южной Кореи, Турции.</p> <p>Отметим, что в крупнейшей туристской выставке в Берлине помимо Туркестанского региона принимают участие представители городов Алматы, Шымкент и Жетысуской области, АО НК «Kazakh Tourism».</p> <p>Пресс-служба акима Туркестанской области</p>

Еще новости региона