ТУРКЕСТАН: ОДОБРЕНЫ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ
На совещании по вопросам архитектуры областного центра под председательством акима Туркестанской области Нуралхана Кушерова обсудили архитектурные проекты объектов, которые будут строиться в регионе. Акиму презентовали инициативы, реализуемые в областном центре.
Глава региона поручил строго следить за тем, чтобы реализуемые проекты были качественными и кофмортными для населения, соответствовали генеральному плану и кодам дизайна города Туркестана. Все проекты должны быть своевременно завершены и вовремя переданы в эксплуатацию.
В генплан Туркестана включены перспективы развития города до 2040 года. В документе особое внимание уделяется сохранению исторических мест и памятников, дальнейшему улучшению инфраструктуры и развитию сферы туризма.
Код дизайна Туркестан содержит основные требования и правила, предъявляемые к архитектуре и градостроительству. Главная цель - формирование единого архитектурно-художественного стиля и создание благоприятной городской среды с сохранением культурного наследия.
На совещании были презентованы проекты многоэтажных жилых домов и объектов предпринимательства, которые будут построены в областном центре. Был одобрен ряд проектов, внесены дополнения в некоторые проекты. Параллельно со строительством ведутся работы по озеленению и благоустройству территории областного центра. Аким области дал соответствующие поручения ответственным лицам.
Пресс-служба акима Туркестанской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -





























