ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ: Туркестанская область, 14 Апреля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ

ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ

ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ

ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ
ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ
ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ
ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ
ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ
ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ
ТУРКЕСТАН: СЕЛО БАЙЫЛДЫР В КЕНТАУ ПОДКЛЮЧИЛИ К ГАЗУ

В соответствии с поручением Главы государства Касым Жомарта Токаева продолжается работа по обеспечению сельских территорий необходимыми системами инфраструктуры. Сегодня поселок Байылдыр в городе Кентау впервые подключили к голубому топливу. Для местных жителей это большая радость. ️ ️ Первый заместитель акима области Зулпыхар Жолдасов поздравил жителей села.

- Можно сказать, что этот год стал плодотворным как для нашей области, так и для Кентау. Сейчас город полностью обеспечен голубым топливом. Это большая радость для сельских жителей. Байылдыр - первый поселок в Кентау, который подключили к газу. Работа в этом направлении продолжится, - сказал первый заместитель акима области.

Жители села до этого времени использовали печи, разводили костры и сжигали по 7-8 тонн угля в год.

"Я вышла замуж в Байылдыр больше 45 лет назад. Наш поселок подключили к газу. Очень рада за своих детей и соседей. Спасибо руководству области и города за такое доброе дело», - не скрывает радости ветеран-педагог Онласын Рыскулова.

Отметим, из 18 тысяч абонентов Кентау 15 319 (85%) подключены к системе природного газа. В селе Байылдыр проведен газопровод протяженностью 12 км. В поселке проживают 1620 человек, имеются 360 индивидуальных жилых домов. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p class="html-span xexx8yu x4uap5 x18d9i69 xkhd6sd x1hl2dhg x16tdsg8 x1vvkbs x3nfvp2 x1j61x8r x1fcty0u xdj266r xat24cr xgzva0m xhhsvwb xxymvpz xlup9mm x1kky2od"></p>В соответствии с поручением Главы государства Касым Жомарта Токаева продолжается работа по обеспечению сельских территорий необходимыми системами инфраструктуры. Сегодня поселок Байылдыр в городе Кентау впервые подключили к голубому топливу. Для местных жителей это большая радость. ️ ️ Первый заместитель акима области Зулпыхар Жолдасов поздравил жителей села. <p class="html-span xexx8yu x4uap5 x18d9i69 xkhd6sd x1hl2dhg x16tdsg8 x1vvkbs x3nfvp2 x1j61x8r x1fcty0u xdj266r xat24cr xgzva0m xhhsvwb xxymvpz xlup9mm x1kky2od"></p> - Можно сказать, что этот год стал плодотворным как для нашей области, так и для Кентау. Сейчас город полностью обеспечен голубым топливом. Это большая радость для сельских жителей. Байылдыр - первый поселок в Кентау, который подключили к газу. Работа в этом направлении продолжится, - сказал первый заместитель акима области. <p class="html-span xexx8yu x4uap5 x18d9i69 xkhd6sd x1hl2dhg x16tdsg8 x1vvkbs x3nfvp2 x1j61x8r x1fcty0u xdj266r xat24cr xgzva0m xhhsvwb xxymvpz xlup9mm x1kky2od"></p>Жители села до этого времени использовали печи, разводили костры и сжигали по 7-8 тонн угля в год. <p class="html-span xexx8yu x4uap5 x18d9i69 xkhd6sd x1hl2dhg x16tdsg8 x1vvkbs x3nfvp2 x1j61x8r x1fcty0u xdj266r xat24cr xgzva0m xhhsvwb xxymvpz xlup9mm x1kky2od"></p>"Я вышла замуж в Байылдыр больше 45 лет назад. Наш поселок подключили к газу. Очень рада за своих детей и соседей. Спасибо руководству области и города за такое доброе дело», - не скрывает радости ветеран-педагог Онласын Рыскулова. <p class="html-span xexx8yu x4uap5 x18d9i69 xkhd6sd x1hl2dhg x16tdsg8 x1vvkbs x3nfvp2 x1j61x8r x1fcty0u xdj266r xat24cr xgzva0m xhhsvwb xxymvpz xlup9mm x1kky2od"></p>Отметим, из 18 тысяч абонентов Кентау 15 319 (85%) подключены к системе природного газа. В селе Байылдыр проведен газопровод протяженностью 12 км. В поселке проживают 1620 человек, имеются 360 индивидуальных жилых домов. Пресс-служба акима Туркестанской области

Еще новости региона