ТУРКЕСТАН: В АРЫСИ ЧЕСТВОВАЛИ ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦ: Туркестанская область, 11 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАН: В АРЫСИ ЧЕСТВОВАЛИ ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦ

ТУРКЕСТАН: В АРЫСИ ЧЕСТВОВАЛИ ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦ

ТУРКЕСТАН: В АРЫСИ ЧЕСТВОВАЛИ ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦ

В преддверии Международного женского дня аким города Арыси Гульжан Курманбекова побывала в домах жительниц, которые отметили свое столетие. Она поздравила их с весенним праздником и вручила подарки.

Жительница села Монтайтас Жидеркуль Оналбаева - мать-героиня. Она воспитывала четырех сыновей и двух дочерей. 7 марта ей исполнилось 100 лет. Глава города поздравила долгожительницу с двойным праздником - днем рождения и Международным женским днем.

Затем Г. Курманбекова побывала в доме 100-летней Азии Медетбековой. Женщина воспитала трех сыновей и дочь. Во времена СССР работала поваром, пастухом в совхозе. У ветерана труда сегодня 14 внуков и 55 правнуков.

После этого Гульжан Мамытовна посетила дом Рысалды Беисенбаевой в селе Акдала. Рысалды-апа родилась в 1923 году. С раннего возраста, с момента образования совхоза «Акдала», она работала пастухом на овцеводческой ферме. У нее трое сыновей и две дочери, 17 внуков и шесть правнуков.

Седоволосые матери поблагодарили главу города за внимание и теплые поздравления и пожелали успехов в развитии города.

Пресс-служба акима Туркестанской области



Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В преддверии Международного женского дня аким города Арыси Гульжан Курманбекова побывала в домах жительниц, которые отметили свое столетие. Она поздравила их с весенним праздником и вручила подарки.</p> <p>Жительница села Монтайтас Жидеркуль Оналбаева - мать-героиня. Она воспитывала четырех сыновей и двух дочерей. 7 марта ей исполнилось 100 лет. Глава города поздравила долгожительницу с двойным праздником - днем рождения и Международным женским днем.</p> <p>Затем Г. Курманбекова побывала в доме 100-летней Азии Медетбековой. Женщина воспитала трех сыновей и дочь. Во времена СССР работала поваром, пастухом в совхозе. У ветерана труда сегодня 14 внуков и 55 правнуков.</p> <p>После этого Гульжан Мамытовна посетила дом Рысалды Беисенбаевой в селе Акдала. Рысалды-апа родилась в 1923 году. С раннего возраста, с момента образования совхоза «Акдала», она работала пастухом на овцеводческой ферме. У нее трое сыновей и две дочери, 17 внуков и шесть правнуков.</p> <p>Седоволосые матери поблагодарили главу города за внимание и теплые поздравления и пожелали успехов в развитии города.</p> <p>Пресс-служба акима Туркестанской области</p>

Еще новости региона