ТУРКЕСТАН: В ЭТОМ ГОДУ СВЫШЕ 33 ТЫСЯЧ ВЫПУСКНИКОВ ПОЛУЧАТ АТТЕСТАТЫ: Туркестанская область, 19 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАН: В ЭТОМ ГОДУ СВЫШЕ 33 ТЫСЯЧ ВЫПУСКНИКОВ ПОЛУЧАТ АТТЕСТАТЫ

ТУРКЕСТАН: В ЭТОМ ГОДУ СВЫШЕ 33 ТЫСЯЧ ВЫПУСКНИКОВ ПОЛУЧАТ АТТЕСТАТЫ

ТУРКЕСТАН: В ЭТОМ ГОДУ СВЫШЕ 33 ТЫСЯЧ ВЫПУСКНИКОВ ПОЛУЧАТ АТТЕСТАТЫ

В Туркестанской области будет усилен контроль за проведением мероприятий по вручению аттестатов выпускникам школ. В связи с этим под председательством заместителя акима области Бейсенбая Тажибаева состоялось совещание. В совещании приняли участие руководители управления образования, департаментов полиции и ЧС, а также заместители акимов 17 районов и городов в онлайн-офлайн формате.

– В 2024-2025 учебном году в 1093 школах обучаются более 553 тысяч учеников, из них свыше 33 тысяч завершили 11-й класс. Вы обеспечили порядок и профилактику правонарушений во время последнего звонка. Теперь необходимо тщательно проконтролировать процедуру вручения аттестатов. Аттестаты вручаются выпускникам исключительно в школах. Проведите проверку по вопросам организации торжеств. Родителям, классным руководителям, директорам школ и предпринимателям следует напомнить об ответственности перед законом и не допускать инцидентов. Предупредите, что за нарушения будут применяться штрафы. Аким области Нуралхан Оралбайулы уделяет этому вопросу особое внимание. Напоминаем, что в случае невыполнения поручений будут приняты меры, – подчеркнул Бейсенбай Даулетулы.

На заседании были заслушаны доклады по вопросу повестки дня. Заместитель руководителя управления образования Айгуль Касымбекова рассказала о проведении мероприятий по вручению аттестатов выпускникам школ. Руководитель управления местной полицейской службы ДП области Ермек Осербаев выступил по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности учащихся. Начальник управления гражданской обороны ДЧС области, майор Дуйсен Оразгельди, сообщил о мерах профилактики при выходах в горные районы и купании в водоемах. Также директор областного центра психологической поддержки Оразкуль Колдасова остановилась на мерах по предупреждению суицидов среди несовершеннолетних. Заместители акимов Толебийского, Тюлькубасского и Сайрамского районов представили дополнительные планы.

Подводя итоги совещания, заместитель акима области поручил провести церемонию вручения аттестатов в соответствии с утвержденными правилами и требованиями, в безопасной и упорядоченной обстановке. Также даны указания об усилении контроля за мероприятиями с участием выпускников совместно с правоохранительными органами, и о проведении разъяснительной воспитательной работы классными руководителями и школами.

Пресс-служба акима Туркестанской области



Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Туркестанской области будет усилен контроль за проведением мероприятий по вручению аттестатов выпускникам школ. В связи с этим под председательством заместителя акима области Бейсенбая Тажибаева состоялось совещание. В совещании приняли участие руководители управления образования, департаментов полиции и ЧС, а также заместители акимов 17 районов и городов в онлайн-офлайн формате.</p> <p>– В 2024-2025 учебном году в 1093 школах обучаются более 553 тысяч учеников, из них свыше 33 тысяч завершили 11-й класс. Вы обеспечили порядок и профилактику правонарушений во время последнего звонка. Теперь необходимо тщательно проконтролировать процедуру вручения аттестатов. Аттестаты вручаются выпускникам исключительно в школах. Проведите проверку по вопросам организации торжеств. Родителям, классным руководителям, директорам школ и предпринимателям следует напомнить об ответственности перед законом и не допускать инцидентов. Предупредите, что за нарушения будут применяться штрафы. Аким области Нуралхан Оралбайулы уделяет этому вопросу особое внимание. Напоминаем, что в случае невыполнения поручений будут приняты меры, – подчеркнул Бейсенбай Даулетулы.</p> <p>На заседании были заслушаны доклады по вопросу повестки дня. Заместитель руководителя управления образования Айгуль Касымбекова рассказала о проведении мероприятий по вручению аттестатов выпускникам школ. Руководитель управления местной полицейской службы ДП области Ермек Осербаев выступил по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности учащихся. Начальник управления гражданской обороны ДЧС области, майор Дуйсен Оразгельди, сообщил о мерах профилактики при выходах в горные районы и купании в водоемах. Также директор областного центра психологической поддержки Оразкуль Колдасова остановилась на мерах по предупреждению суицидов среди несовершеннолетних. Заместители акимов Толебийского, Тюлькубасского и Сайрамского районов представили дополнительные планы.</p> <p>Подводя итоги совещания, заместитель акима области поручил провести церемонию вручения аттестатов в соответствии с утвержденными правилами и требованиями, в безопасной и упорядоченной обстановке. Также даны указания об усилении контроля за мероприятиями с участием выпускников совместно с правоохранительными органами, и о проведении разъяснительной воспитательной работы классными руководителями и школами.</p> <p>Пресс-служба акима Туркестанской области</p>

Еще новости региона