ТУРКЕСТАН: В САЙРАМЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЧЕТЬ НА 300 ЧЕЛОВЕК: Туркестанская область, 11 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАН: В САЙРАМЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЧЕТЬ НА 300 ЧЕЛОВЕК

ТУРКЕСТАН: В САЙРАМЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЧЕТЬ НА 300 ЧЕЛОВЕК

ТУРКЕСТАН: В САЙРАМЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЧЕТЬ НА 300 ЧЕЛОВЕК

В преддверии священного месяца Рамазан в селе Аксукент Сайрамского района открылась мечеть «Ләтіп ата» на 300 человек. На церемонии открытия выступили имам, представитель ДУМК по Туркестанской области Ержан кажы Сматбекулы, депутат областного маслихата Дулат Абиш, аксакал Амангельды Кабылбеков и главный имам Сайрамского района Арыстан Оспанов. А житель села Ердаулет Султанот от имени сельчан подарил спонсору коня и накинул на плечи чапан.

Помимо гостей из Кызылординской, Карагандинской, Темиртауской, Акмолинской областей, на церемонии открытия мечети побывали специальные гости из Узбекистана.

Строительство мечети велось семь месяцев. Ее построил в честь своего потомка Латипа предприниматель, меценат Мурат Мурашимов.

После торжественной церемонии в мечети прошла первая пятничная молитва.

Пресс-служба акима Туркестанской области



Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В преддверии священного месяца Рамазан в селе Аксукент Сайрамского района открылась мечеть «Ләтіп ата» на 300 человек. На церемонии открытия выступили имам, представитель ДУМК по Туркестанской области Ержан кажы Сматбекулы, депутат областного маслихата Дулат Абиш, аксакал Амангельды Кабылбеков и главный имам Сайрамского района Арыстан Оспанов. А житель села Ердаулет Султанот от имени сельчан подарил спонсору коня и накинул на плечи чапан.</p> <p>Помимо гостей из Кызылординской, Карагандинской, Темиртауской, Акмолинской областей, на церемонии открытия мечети побывали специальные гости из Узбекистана.</p> <p>Строительство мечети велось семь месяцев. Ее построил в честь своего потомка Латипа предприниматель, меценат Мурат Мурашимов.</p> <p>После торжественной церемонии в мечети прошла первая пятничная молитва.</p> <p>Пресс-служба акима Туркестанской области</p>

Еще новости региона