ТУРКЕСТАН: В ТЮЛЬКУБАССКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ
В Доме культуры Тюлькубасского района Центр карьеры организовал ярмарку вакансий с целью поддержки безработных граждан.
Такие ярмарки играют важную роль в снижении уровня безработицы, вовлечении населения в трудовую деятельность и поддержке молодежи. По поручению акима района, на прошедшем мероприятии был сделан упор на трудоустройство молодежи.
На ярмарке свои вакансии представили учреждения и предприятия из различных сфер. В рамках мероприятия прошла выставка продукции граждан, получивших различные виды господдержки и безвозмездные гранты на открытие и развитие своего дела.
В важном мероприятии приняли участие аким района Аскар Естибаев и председатель районного маслихата Сергали Сарсенбаев. Они ознакомились с продукцией граждан, развивающих собственный бизнес, и пожелали им процветания.
В общей сложности на ярмарке 25 государственных учреждений и предприятий предложили более 100 вакантных мест. Пришедшие граждане смогли пройти прямое собеседование с работодателями и ознакомиться с возможностями трудоустройства.
На сегодняшний день в районе проживает более 30 тысяч молодых людей, из которых около 900 официально зарегистрированы как безработные.
Пресс-служба акима Туркестанской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -











