ТУРКЕСТАНЕЦ ТОХТАРБЕК АЙДАРБЕК - ЧЕМПИОН МИРА!: Туркестанская область, 15 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАНЕЦ ТОХТАРБЕК АЙДАРБЕК - ЧЕМПИОН МИРА!

Казахстанский спортсмен стала победителем чемпионата мира по сурдо дзюдо, прошедшему в Туркестане. Тохтарбек Айдарбек, выступавший в весовой категории до 100 кг, в финале обыграл представителя Южной Кореи Джунгму Янга по очкам иппона. А в полуфинале наш земляк обыграл японца Томоко Такахаши. Во второй день соревнований копилка Казахстана пополнилась несколькими наградами. Среди мужчин серебро завоевал Айдос Тугельбаев (-90 кг), среди женщин - завоевали Анна Краморова (-78 кг) и Екатерина Чебышева (+78 кг). Анастасия Тимошенкова (-70 кг), Еркебулан Канафин (-1 кг) и Сабыржан Хапизов (+100 кг) внесли в копилку страны три бронзовых медали. В первый день чемпионата мира казахстанские сурдо дзюдоисты завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Таким образом сборная нашей республики завершила индивидуальные соревнования чемпионата мира, заняв второе место в общекомандной таблице с тремя золотыми, шестью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. В первенстве мира приняло участие около 300 спортсменов из 24 стран. Командный чемпионат запланирован на последний день соревнований. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"