ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ VI ФЕСТИВАЛЯ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА: Туркестанская область, 11 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ VI ФЕСТИВАЛЯ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА

В Астане завершился VI фестиваль национальных видов спорта Республики Казахстан. В соревнованиях по 12-ти видам спорта приняли участие команды из всех регионов страны. Сборная Туркестанской области в командном зачете по қазақ күресі, жамбы ату, теңге ілу, бәйге показала лучшие результаты. По аударыспак, құсбегілік, жекпе-жек туркестанцы заняли командное второе место. Женская команда нашей области заняла третье место по тогызкумалаку. Что касается остальных видов спорта, то в кокпаре и асык ауты это пятые места, в тогызкумалаке - восьмое место среди мужчин, в традиционной стрельбе из лука - 12 место, в бес асық - 11. В целом по видам спорта Туркестанская область набрала 574 очка, заняв первое общекомандное место и став победителем VI фестиваля. Команда сохранила свои чемпионские титулы. Второе место заняла сборная Астаны, набравшая 549 очков, третье место - команда Жамбылской области с 460 очками. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"