ТУРКЕСТАНСКИЕ ДЕВУШКИ-БОРЦЫ ЗАНЯЛИ КОМАНДНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ: Туркестанская область, 05 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАНСКИЕ ДЕВУШКИ-БОРЦЫ ЗАНЯЛИ КОМАНДНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ

В Астане продолжается чемпионат страны по греко-римской, вольной и женской борьбе. Определены победители по женской борьбе. В ожесточенном поединке бойцы из Туркестана выступили результативно. У наших земляков 1 серебряная, 4 бронзовые медали. Серебряную медаль в весовой категории 53 кг завоевала Аяжан Маркашева. А четыре туркестанских красавицы завоевали бронзовую медаль. Стоит отметить, что талантливые борцы в 57 кг-Шугыла Омирбек, в 59 кг-Мадина Аман, в 65 кг-Гульдана Усербай, в 72 кг-Шамшиябану Тастанбек. Туркестанская область заняла III место, набрав 112 очков в командном зачете по женской борьбе. Теперь соревнования продолжат мастера вольной борьбы. В 10 весовых категориях будут соревноваться туркестанские борцы. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"