Уголовное дело по факту незаконного строительства направлено в суд: Город Астана, 10 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Уголовное дело по факту незаконного строительства направлено в суд

Уголовное дело по факту незаконного строительства направлено в суд

Уголовное дело по факту незаконного строительства направлено в суд

При координации прокуратуры столицы завершено расследование уголовного дела по факту незаконного привлечения денежных средств граждан в долевое строительство.

В суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, действия которых привели к причинению особо крупного ущерба в размере 4,6 млрд тенге и затронули интересы более 400 семей.

В ходе следствия установлено, что организаторы преступной схемы привлекали денежные средства граждан для строительства трех жилых комплексов, не имея на то соответствующих разрешений и нарушая требования законодательства.

Полученные денежные средства использовались нецелевым образом, а строительство объектов вовсе не проводилось.

Прокуратура столицы призывает граждан перед покупкой квартиры тщательно проверять наличие разрешения на привлечение средств дольщиков. Это поможет избежать мошенничества и защитить свои права.

       Прокуратура города Астаны



Источник: Прокуратура города Астаны


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>При координации прокуратуры столицы завершено расследование уголовного дела по факту незаконного привлечения денежных средств граждан в долевое строительство.</p> <p>В суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, действия которых привели к причинению особо крупного ущерба в размере 4,6 млрд тенге и затронули интересы более 400 семей.</p> <p>В ходе следствия установлено, что организаторы преступной схемы привлекали денежные средства граждан для строительства трех жилых комплексов, не имея на то соответствующих разрешений и нарушая требования законодательства.</p> <p>Полученные денежные средства использовались нецелевым образом, а строительство объектов вовсе не проводилось.</p> <p>Прокуратура столицы призывает граждан перед покупкой квартиры тщательно проверять наличие разрешения на привлечение средств дольщиков. Это поможет избежать мошенничества и защитить свои права.</p> <p><strong>       Прокуратура города Астаны</strong></p>

Еще новости региона