Управление по контролю области Абай (ГАСК, инспекция труда) сообщает: Область Абай, 26 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Управление по контролю области Абай (ГАСК, инспекция труда) сообщает

Управление по контролю области Абай (ГАСК, инспекция труда) сообщает

Управление по контролю области Абай (ГАСК, инспекция труда) сообщает

На данный момент в городе Семей у застройщиков (заказчиков) отсутствует разрешение (решение) местного исполнительного органа на привлечение денег дольщиков при строительстве многоквартирных жилых домов.

В соответствии со ст. 7 «О долевом участии в жилищном строительстве» долевое участие в жилищном строительстве организуется одним из следующих способов:

1) получение гарантии Единого оператора;2) участие в проекте банка второго уровня;3) привлечение денег дольщиков после возведения каркаса многоквартирного жилого дома.

Допускается изменение способов организации долевого участия в жилищном строительстве в соответствии с порядком, определенным уполномоченным органом.

Запрещается привлечение денег физических и юридических лиц для строительства многоквартирных жилых домов иными способами, не предусмотренными настоящей статьей.

Сделка по привлечению денег физических и юридических лиц для строительства, совершенная в нарушение требований Закона, признается недействительной.



Источник: Акимат области Абай


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>На данный момент в городе Семей у застройщиков (заказчиков) отсутствует разрешение (решение) местного исполнительного органа на привлечение денег дольщиков при строительстве многоквартирных жилых домов.</p> <p>В соответствии со ст. 7 «О долевом участии в жилищном строительстве» долевое участие в жилищном строительстве организуется одним из следующих способов:</p> <p>1) получение гарантии Единого оператора;2) участие в проекте банка второго уровня;3) привлечение денег дольщиков после возведения каркаса многоквартирного жилого дома.</p> <p>Допускается изменение способов организации долевого участия в жилищном строительстве в соответствии с порядком, определенным уполномоченным органом.</p> <p>Запрещается привлечение денег физических и юридических лиц для строительства многоквартирных жилых домов иными способами, не предусмотренными настоящей статьей.</p> <p>Сделка по привлечению денег физических и юридических лиц для строительства, совершенная в нарушение требований Закона, признается недействительной.</p>

Еще новости региона