Услуги специалиста жестового языка и индивидуального помощника: Актюбинская область, 02 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Услуги специалиста жестового языка и индивидуального помощника

Услуги специалиста жестового языка и индивидуального помощника

Услуги специалиста жестового языка и индивидуального помощника

    Предоставление услуг индивидуального помощника, специалиста жестового языка осуществляется на основании ИПР, разработанной территориальным подразделением уполномоченного органа в области социальной защиты населения, с учетом медицинских показаний и противопоказаний к предоставлению социальных услуг индивидуального помощника и специалиста жестового языка.

    Оформление документов на обеспечение инвалидов услугами специалиста жестового языка и услугами индивидуального помощника лиц с инвалидностью 1 группы в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации можно подавать через Центр обслуживание население (ЦОН) или же через Электронное правительства РК (http://egov.kz). Если есть доверенность от лица с инвалидностью то Вам необходимо обратиться в оператора Центр обслуживание население (ЦОН).

    Необоходимые документы для ЦОНа:

1.Удостоверение личности;

2.Справка об инвалидности;

3.Справка ИПАР;

Для портала Электронного правительства РК (http://egov.kz) необходимо Электронная цифровая подпись от инвалида для заявления.

1. о документе, удостоверяющем личность, либо электронный документ из сервиса цифровых документов (для идентификации);

2. об установлении инвалидности;

3. о разработанных мероприятиях в ИПАР.

    При наличии сведений об абонентском номере телефона услугополучателя в базе мобильных граждан, услугополучателю на его абонентский номер телефона с AИС "Е-Собес" направляется СМС-уведомление о необходимости авторизации и выбора поставщика на Портале социальных услуг (http://aleumet.egov.kz).



Источник: ГУ «Аппарат акима города Актобе»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>&nbsp; &nbsp;&nbsp;Предоставление услуг индивидуального помощника, специалиста жестового языка осуществляется на основании ИПР, разработанной территориальным подразделением уполномоченного органа в области социальной защиты населения, с учетом медицинских показаний и противопоказаний к предоставлению социальных услуг индивидуального помощника и специалиста жестового языка.</p> <p>&nbsp; &nbsp;&nbsp;Оформление документов на обеспечение инвалидов услугами специалиста жестового языка и услугами индивидуального помощника лиц с инвалидностью 1 группы в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации можно подавать через Центр обслуживание население (ЦОН) или же через Электронное правительства РК (<a href="http://egov.kz/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">http://egov.kz</a>). Если есть доверенность от лица с инвалидностью то Вам необходимо обратиться в оператора Центр обслуживание население (ЦОН).</p><p>&nbsp; &nbsp;&nbsp;Необоходимые документы для ЦОНа:</p><p>1.Удостоверение личности;</p><p>2.Справка об инвалидности;</p><p>3.Справка ИПАР;</p><p>Для портала Электронного правительства РК (<a href="http://egov.kz/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">http://egov.kz</a>) необходимо Электронная цифровая подпись от инвалида для заявления.</p><p>1. о документе, удостоверяющем личность, либо электронный документ из сервиса цифровых документов (для идентификации);</p><p>2. об установлении инвалидности;</p><p>3. о разработанных мероприятиях в ИПАР.</p><p>&nbsp; &nbsp;&nbsp;При наличии сведений об абонентском номере телефона услугополучателя в базе мобильных граждан, услугополучателю на его абонентский номер телефона с AИС "Е-Собес" направляется СМС-уведомление о необходимости авторизации и выбора поставщика на Портале социальных услуг (<a href="http://aleumet.egov.kz/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">http://aleumet.egov.kz</a>).</p>

Еще новости региона