В Академии управления МВД обсудили актуальные вопросы ведомственного здравоохранения: Город Астана, 22 Июня 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Академии управления МВД обсудили актуальные вопросы ведомственного здравоохранения

В Академии управления МВД обсудили актуальные вопросы ведомственного здравоохранения

В Академии управления МВД обсудили актуальные вопросы ведомственного здравоохранения

В Академии управления МВД обсудили актуальные вопросы ведомственного здравоохранения

В Академии управления МВД обсудили актуальные вопросы ведомственного здравоохранения

В Академии управления МВД обсудили актуальные вопросы ведомственного здравоохранения

В Академии управления МВД обсудили актуальные вопросы ведомственного здравоохранения

     В Академии управления МВД состоялся учебно-методический сбор на тему "Актуальные вопросы ведомственного здравоохранения МВД Республики Казахстан". Мероприятие объединило представителей органов внутренних дел, ведомственных медицинских организаций и других государственных органов для обсуждения ключевых направлений развития системы медицинского обеспечения сотрудников полиции.

     В работе сбора приняли участие заместитель министра внутренних дел Айдар Сайтбеков, вице-министр здравоохранения Тимур Муратов, председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Сархат Бейсенова, а также заместитель председателя правления Фонда социального медицинского страхования Бахытжан Абдуллаев.

     В ходе мероприятия участники рассмотрели актуальные вопросы совершенствования ведомственной системы здравоохранения МВД, повышения эффективности медицинского сопровождения личного состава, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, а также развития взаимодействия с организациями гражданского здравоохранения и системой обязательного социального медицинского страхования.

     Особое внимание было уделено внедрению современных медицинских технологий, укреплению кадрового потенциала ведомственной медицины, развитию профилактической работы и повышению готовности медицинских подразделений к реагированию на современные вызовы и угрозы.

     По итогам учебно-методического сбора участники обменялись лучшими практиками, выработали ряд предложений по дальнейшему совершенствованию ведомственного здравоохранения и определили приоритетные направления деятельности на предстоящий период.

     Проведение подобных мероприятий способствует укреплению межведомственного взаимодействия и повышению качества медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел, что является важным условием эффективного выполнения ими служебных задач.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     В Академии управления МВД состоялся учебно-методический сбор на тему "Актуальные вопросы ведомственного здравоохранения МВД Республики Казахстан". Мероприятие объединило представителей органов внутренних дел, ведомственных медицинских организаций и других государственных органов для обсуждения ключевых направлений развития системы медицинского обеспечения сотрудников полиции.</p> <p>     В работе сбора приняли участие заместитель министра внутренних дел Айдар Сайтбеков, вице-министр здравоохранения Тимур Муратов, председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Сархат Бейсенова, а также заместитель председателя правления Фонда социального медицинского страхования Бахытжан Абдуллаев.</p> <p>     В ходе мероприятия участники рассмотрели актуальные вопросы совершенствования ведомственной системы здравоохранения МВД, повышения эффективности медицинского сопровождения личного состава, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, а также развития взаимодействия с организациями гражданского здравоохранения и системой обязательного социального медицинского страхования.</p> <p>     Особое внимание было уделено внедрению современных медицинских технологий, укреплению кадрового потенциала ведомственной медицины, развитию профилактической работы и повышению готовности медицинских подразделений к реагированию на современные вызовы и угрозы.</p> <p>     По итогам учебно-методического сбора участники обменялись лучшими практиками, выработали ряд предложений по дальнейшему совершенствованию ведомственного здравоохранения и определили приоритетные направления деятельности на предстоящий период.</p> <p>     Проведение подобных мероприятий способствует укреплению межведомственного взаимодействия и повышению качества медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел, что является важным условием эффективного выполнения ими служебных задач.</p>

Еще новости региона