В акимате области обсудили рассмотрели проекты строительства новых крупных объектов социальной инфраструктуры
Аким области Асаин Байханов рассмотрел проекты четырёх крупных объектов социальной инфраструктуры. В их числе — Ледовый дворец, Конгресс-холл, универсальная спортивная арена в областном центре и Дворец спорта в городе Экибастуз.
Все объекты находятся на стадии проектирования. Генеральным проектировщиком выступает ТОО «Казахский научно-исследовательский проектный институт энергетики и связи» г. Астана.
В Павлодаре на территории между микрорайоном «Достык» и кольцом на аэропорт планируется построить Ледовый дворец спорта, где будут проходить тренировки по хоккею, шорт-треку и конькобежному спорту. Проект по нему разработан, до 12 июля планируется подача на государственную экспертизу.
Также в микрорайоне Достык запланировано строительство масштабного многофункционального Конгресс-холла на 1500 мест - нового центра культурной жизни города. Сейчас проект проходит процедуру проверки комплектности для дальнейшей экспертизы.
Кроме этого, в Павлодаре появится универсальная спортивная арена с бассейном на 5000 мест, залами художественной и спортивной гимнастики, легкоатлетическим манежом. На данном этапе ведется разработка проекта, в том числе инженерные изыскания.
В Экибастузе планируют возвести Дворец спорта с ледовой ареной. Работы на стадии проектирования, получены технические условия по коммуникациям.
На совещании были заслушаны доклады проектировщиков и ответственных лиц. Особое внимание было уделено готовности земельных участков, срокам прохождения экспертизы и комплектности документации.
Аким области потребовал соблюдения сроков при проектировании и строительстве всех объектов.
– Реализация этих проектов имеет важное значение для жителей региона. Нам необходимо обеспечить чёткий контроль на каждом этапе. Учитывая масштаб и значимость объектов, прошу обеспечить полную координацию действий всех причастных сторон. Каждый из этих проектов — вклад в развитие комфортной и современной инфраструктуры для жителей региона, — сказал глава области.
Асаин Байханов подчеркнул, что ответственность за реализацию социальных проектов лежит на всех участниках процесса, и срывы сроков недопустимы.
Пресс-служба акима Павлодарской областиФото Валерия Бугаева
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -

















































