В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»: Город Алматы, 22 Июня 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В Алматы 790 выпускников школ стали обладателями «Алтын белгі»

В школах Алматы завершились торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам. В этом году среднее образование завершили 20 803 выпускника, а основную школу окончили 30 380 учащихся 9-х классов. Об этом сообщили в управлении образования города.

По итогам учебного года 790 выпускников стали обладателями знака «Алтын белгі», подтвердив отличные знания по всем предметам. Еще 2 083 выпускника получили аттестаты особого образца за отличное окончание курса общего среднего образования. Среди девятиклассников аттестаты с отличием получили 2 168 школьников.

Традиционно церемонии вручения аттестатов прошли в дневное время. Такой формат направлен на обеспечение безопасности выпускников, соблюдение общественного порядка и сохранение культуры проведения школьных мероприятий. В торжествах приняли участие педагогические коллективы, родители, представители общественности, ветераны педагогического труда и члены попечительских советов.

Наряду с учебными достижениями выпускники продолжили участие в социальных и благотворительных инициативах. В этом году школьники поддержали акции «Подари книгу школе» и «Подарок школе», участвовали в озеленении территорий, высадке деревьев и цветов, а также оказывали помощь социально уязвимым семьям и специализированным медицинским учреждениям.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В школах Алматы завершились торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам. В этом году среднее образование завершили 20 803 выпускника, а основную школу окончили 30 380 учащихся 9-х классов. Об этом сообщили в управлении образования города.</p> <p>По итогам учебного года 790 выпускников стали обладателями знака «Алтын белгі», подтвердив отличные знания по всем предметам. Еще 2 083 выпускника получили аттестаты особого образца за отличное окончание курса общего среднего образования. Среди девятиклассников аттестаты с отличием получили 2 168 школьников.</p> <p>Традиционно церемонии вручения аттестатов прошли в дневное время. Такой формат направлен на обеспечение безопасности выпускников, соблюдение общественного порядка и сохранение культуры проведения школьных мероприятий. В торжествах приняли участие педагогические коллективы, родители, представители общественности, ветераны педагогического труда и члены попечительских советов.</p> <p>Наряду с учебными достижениями выпускники продолжили участие в социальных и благотворительных инициативах. В этом году школьники поддержали акции «Подари книгу школе» и «Подарок школе», участвовали в озеленении территорий, высадке деревьев и цветов, а также оказывали помощь социально уязвимым семьям и специализированным медицинским учреждениям.</p>

Еще новости региона