В АРЫСИ СПОРТСМЕНЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОРЕВНОВАЛИСЬ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЮНИФАЙТЕ: Туркестанская область, 13 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В АРЫСИ СПОРТСМЕНЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОРЕВНОВАЛИСЬ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЮНИФАЙТЕ

В городе Арыси с 6 по 10 марта прошел Кубок Республики Казахстан по унифайту среди взрослых и юношей. Республиканские соревнования в многоотраслевом спортивном комплексе длились пять дней. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов страны. Универсальный вид единоборств – юнифайт – в Казахстане распространен более 10 лет. Наверное, поэтому интерес к этому виду спорта среди молодежи очень высок. Наглядное подтверждение: в республиканском турнире в Арыси приняли участие 234 спортсмена со всей страны. На открытии турнира заместитель акима города Алмаз Султанов поздравил со спортивным праздником и пожелал участникам удачи. По условиям турнира в каждой возрастной группе проводится личный зачет с участием не менее двух спортсменов, и в каждой категории в составе команды участвовали тренеры и двое судей из каждой области. В отличие от других видов единоборств в юнифайте больше используются боевые приемы. Поэтому спортсмены должны быть универсальными, как следует из названия. По итогам турнира первое место в общекомандном зачете заняла Туркестанская область, второе место досталось спортсменам из Шымкента. Третье место заняли спортсмены из Актобе. Всего в соревнованиях приняли участие 34 спортсмена из Туркестанской области. Они завоевали 13 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей. В том числе, спортсмены Арыси завоевали 6 золотых, 1 серебряную, 2 бронзовые медали. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"