В Астане в рамках Нацпроекта реконструируют технический водовод: Город Астана, 08 Октября 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Астане в рамках Нацпроекта реконструируют технический водовод

16:00 cегодня - 08 Октября 2026 года 7 Город АстанаГУ «Аппарат акима города Астана»
В Астане в рамках Нацпроекта реконструируют технический водовод

В Астане в рамках Нацпроекта реконструируют технический водовод

В Астане в рамках Нацпроекта реконструируют технический водовод

В Астане в рамках Нацпроекта реконструируют технический водовод

В Астане продолжается реконструкция магистрального технического водовода по улице Досмухамедулы на участке от улицы Акжол до проспекта Алаш. Протяженность нового водовода составит более 3 километров.

Проект реализуется для повышения надежности системы подачи технической воды и обеспечения растущей потребности предприятий и организаций города. Действующий водовод эксплуатируется более 20 лет.

По данной сети техническую воду получают около 80 организаций и предприятий, в том числе ТЭЦ-1, «Астана-Тазалық» и другие промышленные объекты.

На сегодняшний день строительные работы выполнены на 85 %.

Необходимость реконструкции водовода связана в первую очередь с ростом числа потребителей и увеличением объемов потребления технической воды. Астана активно развивается, расширяется производственная и коммунальная инфраструктура, что приводит к дополнительной нагрузке на существующие сети.

После завершения реконструкции около 80 организаций будут обеспечиваться технической водой по обновленной трехкилометровой магистрали, что позволит повысить надежность и пропускную способность системы.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Астане продолжается реконструкция магистрального технического водовода по улице Досмухамедулы на участке от улицы Акжол до проспекта Алаш. Протяженность нового водовода составит более 3 километров.</p> <p>Проект реализуется для повышения надежности системы подачи технической воды и обеспечения растущей потребности предприятий и организаций города. Действующий водовод эксплуатируется более 20 лет.</p> <p>По данной сети техническую воду получают около 80 организаций и предприятий, в том числе ТЭЦ-1, «Астана-Тазалық» и другие промышленные объекты.</p> <p>На сегодняшний день строительные работы выполнены на 85 %.</p> <p>Необходимость реконструкции водовода связана в первую очередь с ростом числа потребителей и увеличением объемов потребления технической воды. Астана активно развивается, расширяется производственная и коммунальная инфраструктура, что приводит к дополнительной нагрузке на существующие сети.</p> <p>После завершения реконструкции около 80 организаций будут обеспечиваться технической водой по обновленной трехкилометровой магистрали, что позволит повысить надежность и пропускную способность системы.</p>

Еще новости региона