В Атырауской области введены в эксплуатацию три железнодорожных вокзала
Сегодня в поселках Доссор и Макат, а также в селе Сагиз состоялось торжественное открытие железнодорожных вокзалов, прошедших капитальный ремонт. Внешний облик и внутренняя инфраструктура зданий полностью обновлены, залы ожидания и зоны обслуживания оснащены в соответствии с современными требованиями, сообщает Региональная служба коммуникаций.
Согласно поручению Премьер-министра, с сентября прошлого года АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» и акимат Атырауской области совместно проводят работы по ремонту и модернизации девяти железнодорожных вокзалов региона.
– На сегодняшний день введены в эксплуатацию вокзалы в Аккистау, Ганюшкино, Сагизе, Макате и Доссоре. В августе они заработают в сёлах Жамансор, Мукыр и Исатай, а в Атырау – в октябре. Ремонтные работы вокзала в городе Кульсары близятся к завершению. Поэтапная модернизация остальных железнодорожных вокзалов региона будет продолжена, – сказал начальник Атырауского отделения магистральной сети Аралбай Косымбаев.
В целях контроля качества объектов, прошедших реконструкцию, создана специальная дирекция по модернизации вокзального хозяйства, задача которой – следить за соответствием строительных и ремонтных работ установленным требованиям, обеспечивая качественное и своевременное завершение проектов. Кроме того, она проводит постоянный мониторинг технического состояния объектов и координирует ход строительства.
Всего в Атырауской области функционируют 16 железнодорожных вокзалов.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -


























