В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты: Актюбинская область, 18 Сентября 2025 года - новости на сайте gurk.kz

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

В Богетсае к 100-летию села возводят новые объекты

 

Аким области Асхат Шахаров во время рабочей поездки по Хромтаускому району побывал в селе Богетсай. На встрече сельчане поделились с ним своими взглядами по развитию села и обозначили актуальные вопросы.

Жители села Богетсай активно готовятся к 100-летию своего аула. На средства спонсоров и самих сельчан здесь строится парк. Он будет оборудован детской площадкой, зоной воркаута, уличными тренажерами, сценой и аркой на въезде. Общая стоимость проекта составляет 80 млн тенге. Парк также планируют озеленить. На посадку саженцев выйдут всем селом.

Одновременно ведется строительство футбольного стадиона с искусственным газоном. На этот объект из районного бюджета выделено 96 млн тенге. Подрядчик ТОО «A-Invest Construction» установил бордюры и приступил к укладке искусственного газона. Вскоре здесь появятся ограждение, трибуны и освещение.В прошлом году в Богетсае открылся ФОК. Жители очень довольны: теперь молодежь и школьники активно занимаются спортом. А теперь еще и футбольный стадион откроют.

«В нашем селе в последние годы многое сделано. Строят мост, открыли спорткомплекс, теперь возводят футбольный стадион. Для детей и молодежи это огромная радость – они могут заниматься спортом, расти сильными и здоровыми. Радует, что даже взрослые находят время для занятий. Все это придает селу новое дыхание», – сказал на встрече с акимом председатель совета ветеранов Талгат Кымбаев.

Глава региона в свою очередь отметил, что инициативы жителей заслуживают поддержки.

«Когда сами сельчане вносят вклад в развитие своей малой родины, результат становится особенно ценным. Эти объекты станут центром притяжения для детей и молодежи, создадут условия для активного досуга и здорового образа жизни», – подчеркнул аким области.

Кроме того, Асхат Шахаров осмотрел новый въездной мост, возводимый в Богетсае. Мост обеспечит удобное сообщение с селом. Завершить работы подрядная организация ТОО «Lider Invest Group» должна уже в этом месяце. Стоимость проекта составила 295,7 млн тенге. Жители признались, что очень довольны, так как мост существенно облегчит жизнь.

«Меня искренне радует, что жители Богетсая активно участвуют в развитии своего аула. Видно, что вы дорожите своей землей, заботитесь о будущем детей и думаете о завтрашнем дне. По поручению Главы государства мы будем продолжать создавать комфортные условия для жизни в селах. А когда сами сельчане вносят вклад в общее дело, это придает работе особую ценность и уверенность в хорошем будущем», – отметил Асхат Шахаров.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p> </p> <p>Аким области Асхат Шахаров во время рабочей поездки по Хромтаускому району побывал в селе Богетсай. На встрече сельчане поделились с ним своими взглядами по развитию села и обозначили актуальные вопросы.</p> <p>Жители села Богетсай активно готовятся к 100-летию своего аула. На средства спонсоров и самих сельчан здесь строится парк. Он будет оборудован детской площадкой, зоной воркаута, уличными тренажерами, сценой и аркой на въезде. Общая стоимость проекта составляет 80 млн тенге. Парк также планируют озеленить. На посадку саженцев выйдут всем селом.</p> <p>Одновременно ведется строительство футбольного стадиона с искусственным газоном. На этот объект из районного бюджета выделено 96 млн тенге. Подрядчик ТОО «A-Invest Construction» установил бордюры и приступил к укладке искусственного газона. Вскоре здесь появятся ограждение, трибуны и освещение.В прошлом году в Богетсае открылся ФОК. Жители очень довольны: теперь молодежь и школьники активно занимаются спортом. А теперь еще и футбольный стадион откроют.</p> <p><b>«В нашем селе в последние годы многое сделано. Строят мост, открыли спорткомплекс, теперь возводят футбольный стадион. Для детей и молодежи это огромная радость – они могут заниматься спортом, расти сильными и здоровыми. Радует, что даже взрослые находят время для занятий. Все это придает селу новое дыхание», – сказал на встрече с акимом председатель совета ветеранов Талгат Кымбаев.</b></p> <p>Глава региона в свою очередь отметил, что инициативы жителей заслуживают поддержки.</p> <p><b>«Когда сами сельчане вносят вклад в развитие своей малой родины, результат становится особенно ценным. Эти объекты станут центром притяжения для детей и молодежи, создадут условия для активного досуга и здорового образа жизни», – подчеркнул аким области.</b></p> <p>Кроме того, Асхат Шахаров осмотрел новый въездной мост, возводимый в Богетсае. Мост обеспечит удобное сообщение с селом. Завершить работы подрядная организация ТОО «Lider Invest Group» должна уже в этом месяце. Стоимость проекта составила 295,7 млн тенге. Жители признались, что очень довольны, так как мост существенно облегчит жизнь.</p> <p><b>«Меня искренне радует, что жители Богетсая активно участвуют в развитии своего аула. Видно, что вы дорожите своей землей, заботитесь о будущем детей и думаете о завтрашнем дне. По поручению Главы государства мы будем продолжать создавать комфортные условия для жизни в селах. А когда сами сельчане вносят вклад в общее дело, это придает работе особую ценность и уверенность в хорошем будущем», – отметил Асхат Шахаров.</b></p>

Еще новости региона