В Генеральной прокуратуре прошел турнир по шахматам: Город Астана, 25 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В Генеральной прокуратуре прошел турнир по шахматам

Сегодня в Генеральной прокуратуре завершился турнир по шахматам среди сотрудников органов прокуратуры, посвященный 95-летию со дня рождения государственного деятеля, государственного советника юстиции 1 класса Елемесова

Г

алыма Бажимовича.

Спортивное мероприятие было организовано совместно с  Республиканским общественным объединением «Ассоциация прокуроров Казахстана».

В турнире приняли участие 21 сотрудник территориальных органов прокуратуры, которые приняли активное участие в соревнованиях и показали хорошую игру.

По итогам игры первое место занял старший прокурор Управления прокуратуры города Астана Аслан Мади.

Второе место - старший прокурор отдела Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Казбек Айымбетов.

Третье место занял старший помощник Генерального Прокурора Аппарата Генерального Прокурора Ануар Кулушев.

В церемонии закрытия принял участие заместитель Генерального Прокурора Галымжан Койгелдиев.

Победителям вручены кубки, медали, дипломы.

Подобные спортивные соревнования, направленные на пропаганду здорового образа жизни в коллективе, в дальнейшем будут продолжены.