В Казахстане стартует природоохранная акция «Чистые водоемы»: Город Астана, 19 Марта 2025 года - новости на сайте gurk.kz

В Казахстане стартует природоохранная акция «Чистые водоемы»

В Казахстане стартует природоохранная акция «Чистые водоемы»

В Казахстане стартует природоохранная акция «Чистые водоемы»

В Казахстане началась ежегодная природоохранная акция «Чистые водоемы», направленная на очистку рыбохозяйственных водоемов от брошенных рыболовных сетей, уборку прибрежных территорий и формирование у граждан бережного отношения к водным ресурсам.

Акция пройдет в два этапа с учетом климатических особенностей регионов:

с марта по май – в Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Алматинской и Жамбылской областях, а также области Жетісу. с 15 апреля по 31 мая – в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Актюбинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях, а также области Абай, области Ұлытау.

Принять участие в акции может любой желающий, обратившись в инспекцию рыбного хозяйства по месту жительства.



Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Казахстане началась ежегодная природоохранная акция «Чистые водоемы», направленная на очистку рыбохозяйственных водоемов от брошенных рыболовных сетей, уборку прибрежных территорий и формирование у граждан бережного отношения к водным ресурсам.</p> <p>Акция пройдет в два этапа с учетом климатических особенностей регионов:</p> с марта по май – в Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Алматинской и Жамбылской областях, а также области Жетісу. с 15 апреля по 31 мая – в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Актюбинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях, а также области Абай, области Ұлытау. <p>Принять участие в акции может любой желающий, обратившись в инспекцию рыбного хозяйства по месту жительства.</p>

Еще новости региона