В Костанайской области продолжаются работы по борьбе с паводками: Город Астана, 29 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В Костанайской области продолжаются работы по борьбе с паводками

В Костанайской области продолжаются работы по борьбе с паводками

В Костанайской области продолжаются работы по борьбе с паводками

В Костанайской области продолжаются работы по борьбе с паводками

В Костанайской области продолжаются работы по борьбе с паводками

В Костанайской области продолжаются работы по борьбе с паводками

В Костанайской области продолжаются работы по борьбе с паводками

В южных регионах области продолжаются активные противопаводковые мероприятия.

С начала паводка спасено 715 (в том числе 227 детей), из них авиацией – 483. Эвакуация населения проводится по воздушному маршу, с использованием плавательных средств, а также на автотранспорте высокой проходимости ТРЭКОЛ, Шерп.

За истекшие сутки по области откачено 144 тыс. кубов талой воды, всего за период паводка около 482 тыс. м3., уложено 2400 мешков, всего за период паводка более 8,3 тыс. мешкотары.

В целях предупреждения населения об угрозе чрезвычайных ситуаций и происшествий в СМИ, а также на мобильные телефоны граждан направляются СМС-сообщения о штормовом предупреждении.

Решением акимов города Аркалык, Амангельдинского и Джангельдинского районов объявлены чрезвычайные ситуации местного масштаба природного характера.

Функционируют республиканский и областной оперативные штабы, включая представителей Департамента полиции Костанайской области и службу психологической помощи. Открыты телефон горячей линии на базе областного и республиканского штаба.

Продолжается круглосуточный мониторинг паводкоопасных населённых пунктов, рек и озер в городах Аркалык и Житикара, Амангельдинском,  Джангельдинском, районах.  

Всего на всех участках задействованы силы и средства в количестве 965 человек, 496 единиц техники, 164 мотопомпы, 22 плавательных средства, 4 воздушных судна.

В мероприятии участвуют спасательные подразделения МЧС, местных исполнительных органы, МВД, МО, включая дополнительно привлеченные силы и средства МЧС из Кызылординской области и воинской части 52859 МЧС РК г. Караганды.

До начала паводкового периода Департаментом по ЧС Костанайской области проводились  превентивные противопаводковые мероприятия по возведению и укреплению дамб, защитных валов, устройству водопропускных труб, очистке арычной системы, вывозу снега, бурению лунок и взрывные работы на реках области, что  привело к минимизации паводковых угроз и не дает усугубиться обстановке. Противопаводковые мероприятия продолжаются.

 

ДЧС Костанайской области



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В южных регионах области продолжаются активные противопаводковые мероприятия.</p> <p>С начала паводка спасено 715 (в том числе 227 детей), из них авиацией – 483. Эвакуация населения проводится по воздушному маршу, с использованием плавательных средств, а также на автотранспорте высокой проходимости ТРЭКОЛ, Шерп.</p> <p>За истекшие сутки по области откачено <strong>144</strong> тыс. кубов талой воды, всего за период паводка около <strong>482</strong><strong> тыс</strong><strong>.</strong> м3., уложено 2400 мешков, всего за период паводка более 8,3 тыс. мешкотары.</p> <p>В целях предупреждения населения об угрозе чрезвычайных ситуаций и происшествий в СМИ, а также на мобильные телефоны граждан направляются СМС-сообщения о штормовом предупреждении.</p> <p>Решением акимов города Аркалык, Амангельдинского и Джангельдинского районов объявлены чрезвычайные ситуации местного масштаба природного характера.</p> <p>Функционируют республиканский и областной оперативные штабы, включая представителей Департамента полиции Костанайской области и службу психологической помощи. Открыты телефон горячей линии на базе областного и республиканского штаба.</p> <p>Продолжается круглосуточный мониторинг паводкоопасных населённых пунктов, рек и озер в городах Аркалык и Житикара, Амангельдинском,  Джангельдинском, районах.  </p> <p>Всего на всех участках задействованы силы и средства в количестве 965 человек, 496 единиц техники, 164 мотопомпы, 22 плавательных средства, 4 воздушных судна.</p> <p>В мероприятии участвуют спасательные подразделения МЧС, местных исполнительных органы, МВД, МО, включая дополнительно привлеченные силы и средства МЧС из Кызылординской области и воинской части 52859 МЧС РК г. Караганды.</p> <p>До начала паводкового периода Департаментом по ЧС Костанайской области проводились  превентивные противопаводковые мероприятия по возведению и укреплению дамб, защитных валов, устройству водопропускных труб, очистке арычной системы, вывозу снега, бурению лунок и взрывные работы на реках области, что  привело к минимизации паводковых угроз и не дает усугубиться обстановке. Противопаводковые мероприятия продолжаются.</p> <p> </p> <p align="right"><strong>ДЧС Костанайской области</strong></p>

Еще новости региона