В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий: Мангистауская область, 25 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Мангистау прошла встреча с лауреатами престижных республиканских премий

В Актау глава региона Нурлан Ногаев встретился с лауреатами "Алтын Сапа", "Лучший товар Казахстана", "Бизнес-признание "ASMAR", "Парыз", сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

В 2023 году в рамках конкурса "Алтын Сапа" участвовали 221 предприятие в шести различных номинациях. Заявки на участие в премии "Парыз" поступили от 492 организаций.

В рамках конкурса "Алтын сапа" ТОО "CleanFieldKazakhstan" из Мангистау было признано "Лучшим инновационным проектом". Компания специализируется на извлечении нефти из загрязненных буровых, нефтяных шламов, замазанных грунтов и других участков земли.

В номинации "Лучшее предприятие производственного назначения" конкурса "Алтын сапа" титул победителя получило предприятие "КазАзот", основанное в 2005 году. Оно является единственным отечественным производителем аммиака и аммиачной селитры, а его штат состоит из 1034 сотрудников.

Номинацию "Лучшие продовольственные товары" в конкурсе-выставке "Лучший товар Казахстана" завоевало ТОО "Жанаозенский молочный завод" под руководством Сауле Жакаевой. Завод представил молочные продукты, произведенные без использования консервантов и с сопроводительными документами, подтверждающими соответствие стандартам качества.

В рамках республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса "Парыз", ТОО "Трубремцентр" было удостоено звания лауреата в номинации "Лучший коллективный договор".

Лидер проекта "Одно село - один продукт Курык" Жапарова Жанагул получила премию для женщин-предпринимателей "Бизнес-признание "ASMAR" за вклад в развитие женского предпринимательства и экономику регионов.

Звания "Лучшего менеджера года" в категории "Местные исполнительные органы" удостоился Абай Туралханов, руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области.

- По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева развитие малого и среднего бизнеса в регионе обеспечивается государственной поддержкой, созданием необходимых условий. Этот рост бизнес-сектора играет ключевую роль в укреплении экономики региона, способствуя созданию рабочих мест и улучшению качества продукции и услуг. Такие успешные предприятия, как ваши, поднимают стандарты казахстанского бизнеса и вносят существенный вклад в общее экономическое развитие региона. Желаю успехов вам в работе, - отметил Нурлан Ногаев.

Премия Президента Республики Казахстан "Алтын сапа" представляет собой национальную премию, которая с 2006 года определяет субъекты бизнеса, достигшие выдающихся результатов в обеспечении качества продукции или услуг.

В свою очередь, премия "Парыз" является государственной наградой, посвященной достижениям в сфере социальной ответственности бизнеса. Этот конкурс был запущен с 2021 года и определяет предприятия, проявляющие высокий уровень социальной ответственности в своей деятельности.



Источник: ГУ "Аппарат акима Мангистауской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В Актау глава региона Нурлан Ногаев встретился с лауреатами "Алтын Сапа", "Лучший товар Казахстана", "Бизнес-признание "ASMAR", "Парыз", сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.</p> <p>В 2023 году в рамках конкурса "Алтын Сапа" участвовали 221 предприятие в шести различных номинациях. Заявки на участие в премии "Парыз" поступили от 492 организаций.</p> <p>В рамках конкурса "Алтын сапа" ТОО "CleanFieldKazakhstan" из Мангистау было признано "Лучшим инновационным проектом". Компания специализируется на извлечении нефти из загрязненных буровых, нефтяных шламов, замазанных грунтов и других участков земли.</p> <p>В номинации "Лучшее предприятие производственного назначения" конкурса "Алтын сапа" титул победителя получило предприятие "КазАзот", основанное в 2005 году. Оно является единственным отечественным производителем аммиака и аммиачной селитры, а его штат состоит из 1034 сотрудников.</p> <p>Номинацию "Лучшие продовольственные товары" в конкурсе-выставке "Лучший товар Казахстана" завоевало ТОО "Жанаозенский молочный завод" под руководством Сауле Жакаевой. Завод представил молочные продукты, произведенные без использования консервантов и с сопроводительными документами, подтверждающими соответствие стандартам качества.</p> <p>В рамках республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса "Парыз", ТОО "Трубремцентр" было удостоено звания лауреата в номинации "Лучший коллективный договор".</p> <p>Лидер проекта "Одно село - один продукт Курык" Жапарова Жанагул получила премию для женщин-предпринимателей "Бизнес-признание "ASMAR" за вклад в развитие женского предпринимательства и экономику регионов.</p> <p>Звания "Лучшего менеджера года" в категории "Местные исполнительные органы" удостоился Абай Туралханов, руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области.</p> <p>- По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева развитие малого и среднего бизнеса в регионе обеспечивается государственной поддержкой, созданием необходимых условий. Этот рост бизнес-сектора играет ключевую роль в укреплении экономики региона, способствуя созданию рабочих мест и улучшению качества продукции и услуг. Такие успешные предприятия, как ваши, поднимают стандарты казахстанского бизнеса и вносят существенный вклад в общее экономическое развитие региона. Желаю успехов вам в работе, - отметил Нурлан Ногаев.</p> <p>Премия Президента Республики Казахстан "Алтын сапа" представляет собой национальную премию, которая с 2006 года определяет субъекты бизнеса, достигшие выдающихся результатов в обеспечении качества продукции или услуг.</p> <p>В свою очередь, премия "Парыз" является государственной наградой, посвященной достижениям в сфере социальной ответственности бизнеса. Этот конкурс был запущен с 2021 года и определяет предприятия, проявляющие высокий уровень социальной ответственности в своей деятельности.</p>

Еще новости региона