В Минторговли прошёл семинар по профилактике деструктивных религиозных влияний: Город Астана, 02 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

В Минторговли прошёл семинар по профилактике деструктивных религиозных влияний

В Минторговли прошёл семинар по профилактике деструктивных религиозных влияний

В Минторговли прошёл семинар по профилактике деструктивных религиозных влияний

В Минторговли прошёл семинар по профилактике деструктивных религиозных влияний

В Минторговли прошёл семинар по профилактике деструктивных религиозных влияний

В Министерстве торговли и интеграции Республики Казахстан состоялся семинар, посвящённый недопущению вовлечения государственных служащих в деятельность деструктивных религиозных течений.

Мероприятие было направлено на повышение осведомленности сотрудников о рисках, связанных с деструктивными религиозными влияниями, а также на формирование устойчивого иммунитета к идеологической пропаганде.

В семинаре принял участие теолог Арман Нұрахметұлы – приглашённый специалист общественного фонда акимата города Астаны «Qamqor Astana».

В рамках встречи участникам был предоставлен видеоматериал, основанный на реальных случаях вовлечения молодежи в деструктивные религиозные течения.

Кроме того, слушатели были ознакомлены со списком религиозных организаций и объединений, деятельность которых запрещена на территории Республики Казахстан.

Проведённый семинар способствовал углублённому пониманию актуальных угроз и укреплению навыков противодействия религиозному экстремизму в системе государственной службы.



Источник: Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><b>В Министерстве торговли и интеграции Республики Казахстан состоялся семинар, посвящённый недопущению вовлечения государственных служащих в деятельность деструктивных религиозных течений.</b></p> <p>Мероприятие было направлено на повышение осведомленности сотрудников о рисках, связанных с деструктивными религиозными влияниями, а также на формирование устойчивого иммунитета к идеологической пропаганде.</p> <p>В семинаре принял участие теолог Арман Нұрахметұлы – приглашённый специалист общественного фонда акимата города Астаны «Qamqor Astana».</p> <p>В рамках встречи участникам был предоставлен видеоматериал, основанный на реальных случаях вовлечения молодежи в деструктивные религиозные течения.</p> <p>Кроме того, слушатели были ознакомлены со списком религиозных организаций и объединений, деятельность которых запрещена на территории Республики Казахстан.</p> <p>Проведённый семинар способствовал углублённому пониманию актуальных угроз и укреплению навыков противодействия религиозному экстремизму в системе государственной службы.</p>

Еще новости региона