В национальном правозащитном центре отметили День государственного служащего
В Национальном центре по правам человека состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню государственного служащего.
Руководитель Центра Динара Таженова, обращаясь с поздравлением к коллективу, подчеркнула, что государственная служба служит надежной основой для реализации стратегических целей развития Казахстана. Она отметила, что профессионализм, ответственность и преданность делу государственных служащих являются важными факторами устойчивого социально-экономического роста страны. Особое внимание было уделено значению конституционных реформ, направленных на дальнейшее укрепление принципов справедливого государства, верховенства закона и эффективного государственного управления. Динара Таженова также отметила: символично, что День государственного служащего отмечается накануне вступления в силу новой Конституции, которая открыла новый этап политической модернизации страны и повысила роль государственных институтов в обеспечении прав и благополучия граждан.
Она поблагодарила сотрудников правозащитного центра за ежедневный труд, инициативу и умение принимать взвешенные решения, за стремление служить обществу.
В рамках мероприятия нагрудным знаком «Үздік мемлекет ардагері» за 31 год безупречной службы и значительный вклад в развитие правозащитной системы награжден представитель Уполномоченного по правам человека по городу Шымкенту Нуржан Абдезов.
Нагрудным знаком «Үздік мемлекеттік қызметші» за высокие показатели и верность служебному долгу отмечена заведующий Отделом правовой и организационно-аналитической работы Национального центра по правам человека Динара Абдрахманова.
Вместе с тем родители молодых государственных служащих Центра поощрены благодарственными письмами.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -




















