В области Абай отметили профессиональный праздник работников СМИ
В области Абай состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников средств массовой информации.
Заместитель акима области Мейирлан Раханов передал поздравление главы региона Берика Уали и особо отметил роль средств массовой информации как важного связующего звена между государством и обществом.
В преддверии профессионального праздника были определены победители конкурса на премию акима области «За вклад в развитие журналистики». Лучшие материалы были отмечены в номинациях «Справедливый Казахстан», «Человек труда», «Закон и порядок», «Таза Қазақстан», «Ауыл – ел бесігі», «Искусственный интеллект и цифровое развитие», «Білімді ел», «Жизнь в объективе», «Киелі Абай елі» и других. Кроме того, ряд редакций и журналистов были награждены Благодарственными письмами акима области.
В ходе мероприятия ветерану журналистики Марату Жумабаеву был вручен нагрудный знак «Почётный журналист Казахстана». Золотой медалью Союза журналистов Казахстана награждён меценат и предприниматель Кайрат Кенжебаев. Также были вручены Почётные грамоты Союза журналистов Казахстана, а ряд представителей СМИ принят в состав организации.
Стоит отметить, что сегодня Указом Главы государства по случаю Дня работников СМИ за вклад в развитие отечественной журналистики директор республиканского фольклорно-этнографического литературно-художественного журнала «Абай» Райхан Шарапиева награждена орденом «Құрмет». Высокую государственную награду она получила из рук Президента в Акорде.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -






























