В Павлодарской области ведутся работы по подготовке к паводковому периоду: Город Астана, 16 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В Павлодарской области ведутся работы по подготовке к паводковому периоду

В Павлодарской области ведутся работы по подготовке к паводковому периоду

В Павлодарской области ведутся работы по подготовке к паводковому периоду

Департаментом по ЧС совместно с Природоохранной прокуратурой проводится аэровизуальное обследование паводкоопасных участков Павлодарской области. 14-15 марта 2024 года совершены облеты Актогайского и Баянаульского районов. В Актогайском районе обследованы населенные пункты Шуга, Шолаксор, Жалаулы, Жолболды и Шиликты. Проведен замер толщины льда на реке Селеты, который составил 98 см.

В Карагандинской области обследованы плотины «Акжар» и «Каратока», которые в период весеннего половодья наполняют реку Ащису и представляют угрозу населенным пунктам Баянаульского района.

В настоящее время плотины в зимнем режиме, заполнены лишь на 25 % от общего объема 3 млн. куб. м. воды. Работы по подготовке к паводковому периоду ведутся и находятся на контроле.

 

Управление предупреждения чрезвычайных ситуаций

ДЧС Павлодарской области 



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Департаментом по ЧС совместно с Природоохранной прокуратурой проводится аэровизуальное обследование паводкоопасных участков Павлодарской области. 14-15 марта 2024 года совершены облеты Актогайского и Баянаульского районов. В Актогайском районе обследованы населенные пункты Шуга, Шолаксор, Жалаулы, Жолболды и Шиликты. Проведен замер толщины льда на реке Селеты, который составил 98 см.</p> <p>В Карагандинской области обследованы плотины «Акжар» и «Каратока», которые в период весеннего половодья наполняют реку Ащису и представляют угрозу населенным пунктам Баянаульского района.</p> <p>В настоящее время плотины в зимнем режиме, заполнены лишь на 25 % от общего объема 3 млн. куб. м. воды. Работы по подготовке к паводковому периоду ведутся и находятся на контроле.</p> <p> </p> <p align="right"><strong>Управление предупреждения чрезвычайных ситуаций</strong></p> <p align="right"><strong> ДЧС Павлодарской области  </strong></p>

Еще новости региона