В поселке Шульбинск района Жаңасемей 26 семей получили новое жилье
В поселке Шульбинск района Жаңасемей введены в эксплуатацию двухквартирные жилые дома для 26 семей. На церемонии вручения ключей принял участие аким района Алмас Тастенбеков.
В настоящее время в районе Жаңасемей в очереди на жилье стоят более 100 граждан. Для поэтапного решения их жилищного вопроса предпринимается ряд мер. Одна из них — проект реконструкции бывшего 60-квартирного многоквартирного дома в поселке Шульбинск. После завершения ремонтных работ квартиры будут предоставлены гражданам, стоящим в очереди на жилье.
В рамках концепции развития инфраструктуры на 2023–2029 годы в районе Жаңасемей реализуется несколько строительных проектов. В селах Мукур, Бокенчи поселке Чаган ведется строительство двухквартирных жилых домов.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -