В профессиональный праздник сотрудники региональных СМИ получили жилье
Сегодня в «Центре искусств» состоялось торжественное мероприятие «Қанатты қалам- 2026», посвященное 28 июня - Дню работников средств массовой информации.В нем приняли участие аким области Мурат Ергешбаев, председатель областного маслихата Мурат Тлеумбетов, представители интеллигенции и ветераны отрасли.Глава региона поздравил журналистов с профессиональным праздником и высоко оценил их работу по достоверному информированию населения о новшествах и инициативах региона.«Сегодня - юбилейный день творческих деятелей, работающих в изданиях и на телеканалах, в информационных агентствах и на сайтах, специалистов, которые будут работать над тем, чтобы опубликовать сюжет и статью журналиста.В преддверии праздника Президент нашей страны принял представителей средств массовой информации в Акорде и вручил государственные награды.Ветеран телеканала «Qyzylorda» Карабала Жагыппар Аманжолович награжден орденом «Парасат». Это высокая оценка журналистики нашего региона.Глава государства: «Журналисты - это, прежде всего, вестник и искренний сторонник общества. Вы всегда поднимаете актуальные вопросы, стоящие перед народом, верно служите интересам народа. Государство высоко ценит ваш труд».Особое место в истории национальной журналистики занимает и наш регион. Издания, близкие к столетию, и газеты, издававшиеся за годы независимости, - это яркий источник истории, социально-экономического развития и культурно-духовной модернизации области.В этом году ведущий канал региона - телеканал «Qyzylorda» отметил свой 35-летний юбилей. Телеканал быстро транслирует события и информацию в нашем регионе и является предвестником важных политических новостей в жизни страны.Особое место в информационной политике занимает телеканал «Когам ТВ», который уже почти тридцать лет является зрителем. Сегодняшняя высота регионального телевидения - это плод труда ветеранов прошлого и настоящего. Упорство и упорный труд талантливых специалистов, оставивших свои подписи в информационном поле, оставили достойный след в истории тележурналистики.Сегодня специалисты, прошедшие стажировку и продолжившие наставничество своих учителей, работают в известных стране крупных медиахолдингах, телеканалах, поднимают престиж Школы журналистики нашего региона.Благодарю Вас за проделанную работу по формированию истории Независимости, летописи региона!» - сказал Мурат Нальхожаевич.Вчера на церемонии в Акорде Глава государства отметил, что особое внимание будет уделено поддержке журналистов, улучшению их социального положения. Если за последние три года только в Астане было 200 журналистов, то теперь эта инициатива расширилась. По поручению Президента в этом году впервые ключи от квартир получили 66 работников информационной сферы, работающих в областях.В нашем регионе ключи от квартир были вручены заместителю директора товарищества «Сыр медиа» Азизу Батырбекову и телеоператору телеканала «Qyzylorda» Рамазану Жусупбеку.На торжественной церемонии, внесшие значительный вклад в развитие информационной сферы, награждены орденами «Парасат», «Құрмет», медалью «Ерен еңбегі үшін», нагрудными знаками Министерства культуры и информации РК «Еңбек ардагері», «Ақпарат саласының үздігі», Почетной грамотой, званием «Почетный журналист Казахстана» Союза журналистов РК, награждены Благодарственными письмами первого заместителя Премьер-Министра, заместителя Премьер-Министра - Министра культуры и информации, акима области, Почетной грамотой и различными номинациями.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -




















































