В селе Кызылкак Иртышского района открылась новая школа
Для жителей отдаленного села это важное событие: решение о строительстве было принято после обращения сельчан на отчетной встрече акима области с населением района в 2024 году.
В прошлом году началось строительство новой школы, которую возвели за 9 месяцев. Из областного бюджета на эти цели направлено более 1 млрд тенге. Двухэтажное здание рассчитано на 100 учеников. Здесь созданы современные условия для обучения: оборудованы учебные кабинеты, компьютерный класс, библиотека, столовая и медицинский кабинет, установлены интерактивные доски. Также при школе работают мини-центр и класс предшкольной подготовки.
- Кызылкак - одно из самых отдаленных сел региона, его от областного центра отделяет более 300 километров. Сегодня здесь проживают 260 человек, из них 94 - дети. Это значит, что у села есть будущее», - отметил аким Павлодарской области Асаин Байханов.
Всего за последние три года в сельской местности Павлодарской области построено 8 новых школ. Благодаря этой работе в регионе полностью решена проблема аварийных школ.
Пресс-служба акима Павлодарской области Фото Валерия Бугаева
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -




















































































