В ШЫМКЕНТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКОВ: Туркестанская область, 02 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В ШЫМКЕНТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКОВ

В ШЫМКЕНТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКОВ

В ШЫМКЕНТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКОВ

В соответствии с требованиями Закона РК «О регулировании торговой деятельности» универсальные рынки подлежат модернизации и приведении их в соответствие со строительными нормами и правилами.

В настоящее время в городе функционируют 19 рынков. На сегодняшний день работы в этом направлении уже завершены на 15 рынках. Среди них - «Бекжан», «Шымкент Тулпар», «Исатай», «Акбар», «Ынттык ата», «Барыс», «Жабық базар», «Коктем», «Жибек Жолы», «Жана шахар», «Назым апа», «Көмеш Булак», «Нұр Сайрам», «Дархан» и «Айна».

Кроме того, утверждена Дорожная карта по проведению модернизации 4 рынков («Авто Нур», «Кырғы базар», «Алаш», «Самал»). Согласно данной Дорожной карте, работы по модернизации рынков «Алаш» и «Самал» завершат до конца текущего года, а рынков «Авто Нур» и «Кырғы базар» в декабре 2025 года.

Пресс-служба акима города Шымкент



Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><p>В соответствии с требованиями Закона РК «О регулировании торговой деятельности» универсальные рынки подлежат модернизации и приведении их в соответствие со строительными нормами и правилами.</p><p>В настоящее время в городе функционируют 19 рынков. На сегодняшний день работы в этом направлении уже завершены на 15 рынках. Среди них - «Бекжан», «Шымкент Тулпар», «Исатай», «Акбар», «Ынттык ата», «Барыс», «Жабық базар», «Коктем», «Жибек Жолы», «Жана шахар», «Назым апа», «Көмеш Булак», «Нұр Сайрам», «Дархан» и «Айна».</p><p>Кроме того, утверждена Дорожная карта по проведению модернизации 4 рынков («Авто Нур», «Кырғы базар», «Алаш», «Самал»). Согласно данной Дорожной карте, работы по модернизации рынков «Алаш» и «Самал» завершат до конца текущего года, а рынков «Авто Нур» и «Кырғы базар» в декабре 2025 года.</p><p>Пресс-служба акима города Шымкент</p></p>

Еще новости региона