В ШЫМКЕНТЕ СНИЗИЛИ СТАВКУ РОЗНИЧНОГО НАЛОГА С 4% ДО 2%: Туркестанская область, 23 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В ШЫМКЕНТЕ СНИЗИЛИ СТАВКУ РОЗНИЧНОГО НАЛОГА С 4% ДО 2%

В ШЫМКЕНТЕ СНИЗИЛИ СТАВКУ РОЗНИЧНОГО НАЛОГА С 4% ДО 2%

В ШЫМКЕНТЕ СНИЗИЛИ СТАВКУ РОЗНИЧНОГО НАЛОГА С 4% ДО 2%

Глава государства Касым-Жомарт Токаев неоднократно подчеркивал, что важна качественная поддержка малого и среднего предпринимательства на государственном уровне, создавать оптимальные условия для его развития.

 В своём Послании Президент подчеркнул о необходимости упростить специальные налоговые режимы, чтобы минимизировать соблазны для уклонения от уплаты налогов.

В связи с этим, акимом города Габитом Сыздыкбековым было принято решение снизить с 4% до 2% ставку «специального налогового режима розничного налога». Снижение налоговой ставки до 50% позволит вывести предпринимательство из «теневой» экономики.

Стоит отметить, государство всячески оказывает поддержку бизнесу. В городе стремительно растет число субъектов малого и среднего предпринимательства. За последние 5 лет количество активно действующих субъектов предпринимательства в городе выросло в среднем на 20%, и на сегодня достигло 130 тыс. В результате доля МСБ в валовом региональном продукте увеличилась с 40% до 50%.

Пресс-служба акима города Шымкент



Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><p>Глава государства Касым-Жомарт Токаев неоднократно подчеркивал, что важна качественная поддержка малого и среднего предпринимательства на государственном уровне, создавать оптимальные условия для его развития.</p><p> В своём Послании Президент подчеркнул о необходимости упростить специальные налоговые режимы, чтобы минимизировать соблазны для уклонения от уплаты налогов.</p><p>В связи с этим, акимом города Габитом Сыздыкбековым было принято решение снизить с 4% до 2% ставку «специального налогового режима розничного налога». Снижение налоговой ставки до 50% позволит вывести предпринимательство из «теневой» экономики.</p><p>Стоит отметить, государство всячески оказывает поддержку бизнесу. В городе стремительно растет число субъектов малого и среднего предпринимательства. За последние 5 лет количество активно действующих субъектов предпринимательства в городе выросло в среднем на 20%, и на сегодня достигло 130 тыс. В результате доля МСБ в валовом региональном продукте увеличилась с 40% до 50%.</p><p>Пресс-служба акима города Шымкент</p></p>

Еще новости региона