В Шынгырлау 45 семей получили ключи от квартир: Западно-Казахстанская область, 24 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В Шынгырлау 45 семей получили ключи от квартир

В Шынгырлау 45 семей получили ключи от квартир

В Шынгырлау 45 семей получили ключи от квартир

В Шынгырлау 45 семей получили ключи от квартир

В Шынгырлау 45 семей получили ключи от квартир

С рабочим визитом аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев прибыл в Шынгырлауский район. Делегация посетила теплицу ИП «Аруман», ознакомилась с ходом работы. Затем аким области посетил село Ащысай, где был ознакомлен с работой СПХК «CHINGIRLAU MILK», которая ведет работу по проекту «Ауыл Аманаты». А так же побывал в фельдшерско-акушерском медпункте. В ходе поездки была проведена встреча с населением села Ащысай, а так же личный прием.

В село Шынгырлау Нариман Турегалиев прибыл для того, чтобы торжественно вручить жильцам долгожданные ключи от новых квартир. Ключи от квартир для жителей и правда стали долгожданными. Строительство трехэтажного дома началось в апреле 2021 года. Подрядчиком выступил ТОО «АксайСтройСервис и К» во главе с директором О.С. Кушевым. В 2022 году из-за резкого скачка цен на строительные материалы стройка приостановилась. И вот сегодня жильцы наконец смогут заехать в свои новые квартиры.

Трехэтажный дом рассчитан на 45 квартир. 13 квартир получат семьи социально уязвимого слоя населения, 9 многодетных семей, 9 квартир получат дети-сироты, 9 квартир предназначены для бюджетников и 5 квартир достанутся тем, у кого дома находятся в аварийном состоянии. В доме проведены все необходимые коммуникации. На территории дома расположена детская площадка и место для отдыха.

Екатерина Кива,

Шынгырлауский район

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Западно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p id="line1">С рабочим визитом аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев прибыл в Шынгырлауский район. Делегация посетила теплицу ИП &laquo;Аруман&raquo;, ознакомилась с ходом работы. Затем аким области посетил село Ащысай, где был ознакомлен с работой СПХК &laquo;CHINGIRLAU MILK&raquo;, которая ведет работу по проекту &laquo;Ауыл Аманаты&raquo;. А так же побывал в фельдшерско-акушерском медпункте. В ходе поездки была проведена встреча с населением села Ащысай, а так же личный прием.</p> <p>В село Шынгырлау Нариман Турегалиев прибыл для того, чтобы торжественно вручить жильцам долгожданные ключи от новых квартир. Ключи от квартир для жителей и правда стали долгожданными. Строительство трехэтажного дома началось в апреле 2021 года. Подрядчиком выступил ТОО &laquo;АксайСтройСервис и К&raquo; во главе с директором О.С. Кушевым. В 2022 году из-за резкого скачка цен на строительные материалы стройка приостановилась. И вот сегодня жильцы наконец смогут заехать в свои новые квартиры.</p> <p>Трехэтажный дом рассчитан на 45 квартир. 13 квартир получат семьи социально уязвимого слоя населения, 9 многодетных семей, 9 квартир получат дети-сироты, 9 квартир предназначены для бюджетников и 5 квартир достанутся тем, у кого дома находятся в аварийном состоянии. В доме проведены все необходимые коммуникации. На территории дома расположена детская площадка и место для отдыха.</p> <p>Екатерина Кива,</p> <p>Шынгырлауский район</p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона