В столице пройдет Казахстанский Форум строительной отрасли: Город Астана, 24 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В столице пройдет Казахстанский Форум строительной отрасли

В столице пройдет Казахстанский Форум строительной отрасли

В столице пройдет Казахстанский Форум строительной отрасли

27 октября 2023 года в Астане состоится Казахстанский Форум строительной отрасли «Строительный кодекс — Строительство будущего».

В мероприятии примут участие представители Министерства промышленности и строительства РК, генеральный директор АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры» (АО «КазНИИСА») Бегман Кульбаев, а также ведущие специалисты и эксперты строительной отрасли, представители государственных органов и регуляторов, а также ведущие застройщики и производители строительных материалов.

Основные темы форума:

Новый кодекс – новые возможности. Повышение конкурентоспособности в строительстве Роль саморегулируемых организаций в совершенствовании регулирования Качество строительства - как первостепенный приоритет Общественный контроль. Прозрачность - гласность – законность.

Темы обсуждения панельных дискуссий:

Развитие института СРО Совершенствование института ИТР Разрешительная система Роль экспертизы и проектирования в современной строительной индустрии Влияние сроков проведения экспертизы на стоимость и сроки строительства Преимущества и недостатки применения формы контракта FIDIC в строительстве.. Роль и ответственность сторон при применении контрактов FIDIC. Адаптация форм контрактов FIDIC к особенностям национального законодательства.

 

Место проведения форума - г.Астана, пр.Мангилик Ел, 55А.

Для более подробной информации Токтаров Б.тел.+7 775 5339900

 

Пресс-служба Министерства

 

промышленности и

 

строительства РК



Источник: Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><strong>27 октября</strong> 2023 года в Астане состоится <strong>Казахстанский Форум строительной отрасли &laquo;Строительный кодекс &mdash; Строительство будущего&raquo;</strong>.</p> <p>В мероприятии примут участие представители Министерства промышленности и строительства РК, генеральный директор АО &laquo;Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры&raquo; (АО &laquo;КазНИИСА&raquo;) Бегман Кульбаев, а также ведущие специалисты и эксперты строительной отрасли, представители государственных органов и регуляторов, а также ведущие застройщики и производители строительных материалов.</p> <p><strong>Основные темы форума:</strong></p> Новый кодекс &ndash; новые возможности. Повышение конкурентоспособности в строительстве Роль саморегулируемых организаций в совершенствовании регулирования Качество строительства - как первостепенный приоритет Общественный контроль. Прозрачность - гласность &ndash; законность. <p><strong>Темы обсуждения панельных дискуссий:</strong></p> Развитие института СРО Совершенствование института ИТР Разрешительная система Роль экспертизы и проектирования в современной строительной индустрии Влияние сроков проведения экспертизы на стоимость и сроки строительства Преимущества и недостатки применения формы контракта FIDIC в строительстве.. Роль и ответственность сторон при применении контрактов FIDIC. Адаптация форм контрактов FIDIC к особенностям национального законодательства. <p>&nbsp;</p> <p>Место проведения форума - г.Астана, пр.Мангилик Ел, 55А.</p> <p>Для более подробной информации Токтаров Б.тел.+7 775 5339900</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Пресс-служба Министерства</strong><p>&nbsp;</p><strong>промышленности и</strong><p>&nbsp;</p><strong>строительства РК</strong></p>

Еще новости региона