В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре: Город Астана, 03 Октября 2025 года - новости на сайте gurk.kz

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

В Таразе наградили героев за проявленное мужество при пожаре

  В ДЧС Жамбылской области состоялась церемония награждения героев за проявленную инициативу, смелость и гражданскую ответственность, а также за вклад в популяризацию деятельности подразделений МЧС.

  В соответствии с приказом министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майора Чингиса Аринова медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін» награждены Алисултан Байрахтаров и Ислам Мурадов. Руководство ДЧС области поблагодарило героев за неравнодушие, отвагу и готовность прийти на помощь в трудную минуту.

  Напомним, 6 сентября 2025 года в многоквартирном жилом доме по проспекту Жамбыла города Тараза произошёл пожар. Первыми тревожный сигнал заметили молодые жители города – Алисултан Байрахтаров и его друг Ислам Мурадов. Не раздумывая, они немедленно позвонили на пульт «112» и начали обход подъездов, предупреждая жильцов об опасности и помогая им эвакуироваться. Благодаря их решительным действиям удалось своевременно вывести людей на улицу и избежать жертв до прибытия пожарных подразделений.

  Также стоит отметить активную гражданскую позицию Алисултана Байрахтарова. Он вёл съёмку происходящего на мобильный телефон и позднее опубликовал видеоролик в социальных сетях TikTok и Instagram. Видео набрало более  7 миллионов просмотров, привлекая внимание общественности к вопросам пожарной безопасности и формируя позитивный имидж службы гражданской защиты.

  Эта история стала ярким примером того, что смелость и гражданская ответственность простых жителей способны спасти человеческие жизни.



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>  В ДЧС Жамбылской области состоялась церемония награждения героев за проявленную инициативу, смелость и гражданскую ответственность, а также за вклад в популяризацию деятельности подразделений МЧС.</p> <p>  В соответствии с приказом министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майора Чингиса Аринова медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін» награждены Алисултан Байрахтаров и Ислам Мурадов. Руководство ДЧС области поблагодарило героев за неравнодушие, отвагу и готовность прийти на помощь в трудную минуту.</p> <p>  Напомним, 6 сентября 2025 года в многоквартирном жилом доме по проспекту Жамбыла города Тараза произошёл пожар. Первыми тревожный сигнал заметили молодые жители города – Алисултан Байрахтаров и его друг Ислам Мурадов. Не раздумывая, они немедленно позвонили на пульт «112» и начали обход подъездов, предупреждая жильцов об опасности и помогая им эвакуироваться. Благодаря их решительным действиям удалось своевременно вывести людей на улицу и избежать жертв до прибытия пожарных подразделений.</p> <p>  Также стоит отметить активную гражданскую позицию Алисултана Байрахтарова. Он вёл съёмку происходящего на мобильный телефон и позднее опубликовал видеоролик в социальных сетях TikTok и Instagram. Видео набрало более  7 миллионов просмотров, привлекая внимание общественности к вопросам пожарной безопасности и формируя позитивный имидж службы гражданской защиты.</p> <p>  Эта история стала ярким примером того, что смелость и гражданская ответственность простых жителей способны спасти человеческие жизни.</p>

Еще новости региона

gurk.kz