В Telegram-чат-бот @TazaQazBot поступило более 18 тысяч заявок: Карагандинская область, 12 Мая 2025 года - новости на сайте gurk.kz

В Telegram-чат-бот @TazaQazBot поступило более 18 тысяч заявок

В Telegram-чат-бот @TazaQazBot поступило более 18 тысяч заявок

В Telegram-чат-бот @TazaQazBot поступило более 18 тысяч заявок

Казахстанцы чаще всего обращаются в Telegram-чат-бот @TazaQazBot по поводу уборки территорий, вывоза бытового мусора, благоустройства и очистки улиц. Всего поступило 18 тысяч заявок.

Платформа предоставляет жителям страны простой и удобный механизм подачи обращений и жалоб по различным экологическим вопросам. Для отправки заявки необходимо пройти авторизацию, прикрепить фото, указать адрес и коротко описать проблему.

Заявки автоматически перенаправляются в соответствующие местные исполнительные органы. Исполнители обязаны прикрепить фотоотчёт по завершении работы.

Напомним, Telegram-чат-бот @TazaQazBot был запущен Министерством экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в июне 2024 года с целью повышения общественного контроля за состоянием окружающей среды и вовлечения граждан в решение экологических проблем. Платформа способствует формированию культуры «нулевой терпимости» к загрязнению и нарушению экологических норм.

Министерство экологии и природных ресурсов РК

 

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">Казахстанцы чаще всего обращаются в Telegram-чат-бот @TazaQazBot по поводу уборки территорий, вывоза бытового мусора, благоустройства и очистки улиц. Всего поступило 18 тысяч заявок.</p> <p align="left">Платформа предоставляет жителям страны простой и удобный механизм подачи обращений и жалоб по различным экологическим вопросам. Для отправки заявки необходимо пройти авторизацию, прикрепить фото, указать адрес и коротко описать проблему.</p> <p align="left">Заявки автоматически перенаправляются в соответствующие местные исполнительные органы. Исполнители обязаны прикрепить фотоотчёт по завершении работы.</p> <p align="left">Напомним, Telegram-чат-бот @TazaQazBot был запущен Министерством экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в июне 2024 года с целью повышения общественного контроля за состоянием окружающей среды и вовлечения граждан в решение экологических проблем. Платформа способствует формированию культуры «нулевой терпимости» к загрязнению и нарушению экологических норм.</p> <p align="left">Министерство экологии и природных ресурсов РК</p> <p align="left"> </p> <p align="left"> </p>

Еще новости региона