В Темирском районе объявлена чрезвычайная ситуация: Актюбинская область, 28 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В Темирском районе объявлена чрезвычайная ситуация

На основании протокола внеочередного экстренного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Темирского района с 28 марта на территории Темирского района объявлена ​​чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба.

С 25 марта наблюдается интенсивное снеготаяние, а 28 марта реки Уил, Темир и Бабатай вышли из берегов и затопили жилые дома в Шубаркудукском, Алтыкарасуском, Кайындинском и Саркольском сельских округах.

В настоящее время проводятся работы по борьбе с паводком. Пострадавшим жителям оказывается помощь. Аким Темирского района Саламат Аманбаев призывает всех жителей сохранять спокойствие, не паниковать и оказывать друг другу поддержку.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>На основании протокола внеочередного экстренного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Темирского района с 28 марта на территории Темирского района объявлена ​​чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба. </p> <p>С 25 марта наблюдается интенсивное снеготаяние, а 28 марта реки Уил, Темир и Бабатай вышли из берегов и затопили жилые дома в Шубаркудукском, Алтыкарасуском, Кайындинском и Саркольском сельских округах. </p> <p> В настоящее время проводятся работы по борьбе с паводком. Пострадавшим жителям оказывается помощь. Аким Темирского района Саламат Аманбаев призывает всех жителей сохранять спокойствие, не паниковать и оказывать друг другу поддержку.</p>

Еще новости региона