В ТУРКЕСТАНЕ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БОРЬБЕ ПАМЯТИ САБЫРА РАХИМОВА
В спортивном комплексе им. Бекзата Саттарханова в Туркестане торжественно стартовал XXIX международный турнир по вольной и женской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза, генерал-майора Сабыра Рахимова.
В традиционном турнире принимают участие 420 юных борцов 2006 и 2007 годов рождения из России, Узбекистана, Кыргызстана и всех областей и городов страны. На торжественном открытии соревнований руководитель управления физической культуры и спорта Туркестанской области Галымжан Худияров поздравил участников и гостей и пожелал спортсменам удачи.
- Международный турнир по борьбе, ставший традиционным в духовном городе Туркестане, проводится непрерывно с 1996 года. В этом году в 29-й раз турнир проводится на высоком уровне. В нашей области вольной борьбой занимается около 5000 юных спортсменов, их обучает более 200 тренеров. Главная цель турнира - повышение мастерства юных борцов и укрепление дружбы и сотрудничества между соседними странами. В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена, - сказал руководитель управления.
Вольная и женская борьба - одни из олимпийских видов спорта - сегодня динамично развивается на мировом уровне. Турнир Сабыра Рахимова дает возможность молодым спортсменам набраться опыта и повысить свое мастерство. В ходе соревнований среди юношей и девушек будут определены лучшие в 11 весовых категориях. Турнир продлится три дня.
Соревнования организовали управление физической культуры и спорта Туркестанской области и областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1.
Пресс-служба акима Туркестанской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -



























