В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ОСОБЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
В Ордабасинском районе на высоком уровне состоялся ставший традиционным фестиваль искусства «Ауылым – Арыс жағасында». На гала-концерте артисты района подарили зрителям отличное настроение и стали свидетелями нового проявления уважения к национальным традициям и народному наследию.
Фестиваль проводится ежегодно по инициативе акимата района. В рамках нынешнего мероприятия творческие коллективы из разных сел исполнили народные песни и современные произведения. Выставки изделий ремесленников и сельскохозяйственной продукции, этноаул и сцены из национального быта украсили праздник. Особенно порадовала активность жителей, а также творческий подход в сценических постановках, что вызвало большой интерес публики.
По итогам фестиваля:
I место – округ Шубарсу,
II место – округ Каракум,
III место – округ Караспан.
Фестиваль «Ауылым – Арыс жағасында» сегодня стал не просто праздником искусства, но и символом сплоченности, единства, патриотизма и любви к родной земле. Он не только приобщает общественность к культуре и искусству, но и вносит весомый вклад в популяризацию национальных ценностей.
Пресс-служба акима Туркестанской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -



















