В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА V СПАРТАКИАДА: Туркестанская область, 16 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА V СПАРТАКИАДА

В честь 5-летия образования Туркестанской области стартовала V Спартакиада Туркестанской области среди взрослых. Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась на стадионе имени О.Жарылкапова, строительство которого было возобновлено в духовном городе. Выступая на церемонии открытия, заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Туркестанской области Жазира Муслимова и депутат Туркестанского областного маслихата Алмас Салимов поздравили команды участников соревнований и пожелали всем удачи. В соревнованиях, направленных на формирование здорового образа жизни и пропаганду массового спорта среди населения, предусмотрено выявление сильнейших по 8 видам спорта. В частности, на старт выйдут спортсмены по волейболу, настольному теннису, стритболу, мини-футболу, тогызкумалак, шахматам, плаванию, казахскому борьбу. На областную спартакиаду приехали 17 команд из городов и районов нашего региона. Бурная соревнование среди спортсменов-любителей запланирована на 14-16 ноября. По итогам первого дня были определены команды-победители в трех видах спорта. В перерывах по плаванию команда города Туркестан поднялась на первую ступень пьедестала победы, а на вторую-спортсмены города Кентау. А третье призовое место заняли жители Байдибекского района. Стали известны лучшие команды по «Қазақ күресі». По итогам состязаний І место заняла команда Ордабасы, а ІІ место заняла команда города Туркестан. Бронзовую медаль завоевали шардаринские борцы. В конкурсе тогызкумалак также стали известны победители. В игре интеллектуалов І место заняли спортсмены Шардаринского района, ІІ место-Тюлькубасского района, ІІІ место-Сарыагашского района. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz