В ВКО центре матери и ребенка ведущим отохирургом Диаб Хассаном проведено 15 операции по кохимплантации: Восточно-Казахстанская область, 27 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В ВКО центре матери и ребенка ведущим отохирургом Диаб Хассаном проведено 15 операции по кохимплантации

В ВКО центре матери и ребенка ведущим отохирургом Диаб Хассаном проведено 15 операции по кохимплантации

В ВКО центре матери и ребенка ведущим отохирургом Диаб Хассаном проведено 15 операции по кохимплантации

Буквально на днях в ВКО ЦМиР вновь посетил ведущий отохирург РФ, профессор Диаб Хассан. Он провел 15 операции по возвращению слуха восточноказахстанским детям в рамках мастер-класса.

Надо отметить, что это третий визит руководителя научно-клинического отдела, научного сотрудника Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, д.м.н., профессора Диаб Хассан Мохамада Али.

Добавим, что хирургическая манипуляция входит в пакет ОСМС, поэтому операция, имплант, его подключение и последующая реабилитация — абсолютно бесплатны для пациентов.

18 марта текущего года доктор провел детям 15 операций по кохлеарной имплантации — восстановлению отсутствующего слуха. За многолетнюю хирургическую практику Диаб Хассан вернул слух не одной сотне малышей, и теперь активно делится знаниями с коллегами по всему миру.

Как сообщили в Центре матери и ребенка, в 2024 году в ВКО проведут уже не менее 30 операций по кохлеопластике для детей в возрасте от трёх до 11 лет. На эти цели Фондом социального медицинского страхования запланировано направить свыше 235 млн тенге. Так как, данная высокотехнологичная хирургическая манипуляция входит в пакет ОСМС, поэтому операция, имплант, его подключение и последующая реабилитация — абсолютно бесплатны для пациентов.

Добавим, после операции пациенту необходимо пройти слухоречевую реабилитацию для развития умения слышать и узнавать звуки и речь с помощью кохлеарного имплантата. Реабилитация включает в себя настройку процессора, занятия с сурдопедагогом по развитию слухового восприятия, а у детей — еще и развитие родного языка, понимания, обучение родителей развитию слуха и речи у ребенка в домашних условиях.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Буквально на днях в ВКО ЦМиР вновь посетил ведущий отохирург РФ, профессор Диаб Хассан. Он провел 15 операции по возвращению слуха восточноказахстанским детям в рамках мастер-класса.</p> <p>Надо отметить, что это третий визит руководителя научно-клинического отдела, научного сотрудника Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, д.м.н., профессора Диаб Хассан Мохамада Али.</p> <p>Добавим, что хирургическая манипуляция входит в пакет ОСМС, поэтому операция, имплант, его подключение и последующая реабилитация — абсолютно бесплатны для пациентов.</p> <p>18 марта текущего года доктор провел детям 15 операций по кохлеарной имплантации — восстановлению отсутствующего слуха. За многолетнюю хирургическую практику Диаб Хассан вернул слух не одной сотне малышей, и теперь активно делится знаниями с коллегами по всему миру.</p> <p>Как сообщили в Центре матери и ребенка, в 2024 году в ВКО проведут уже не менее 30 операций по кохлеопластике для детей в возрасте от трёх до 11 лет. На эти цели Фондом социального медицинского страхования запланировано направить свыше 235 млн тенге. Так как, данная высокотехнологичная хирургическая манипуляция входит в пакет ОСМС, поэтому операция, имплант, его подключение и последующая реабилитация — абсолютно бесплатны для пациентов.</p> <p>Добавим, после операции пациенту необходимо пройти слухоречевую реабилитацию для развития умения слышать и узнавать звуки и речь с помощью кохлеарного имплантата. Реабилитация включает в себя настройку процессора, занятия с сурдопедагогом по развитию слухового восприятия, а у детей — еще и развитие родного языка, понимания, обучение родителей развитию слуха и речи у ребенка в домашних условиях.</p>

Еще новости региона