В ВКО предотвратили подтопление села: Восточно-Казахстанская область, 08 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В ВКО предотвратили подтопление села

В ВКО предотвратили подтопление села

В ВКО предотвратили подтопление села

7 апреля на пульт дежурного оперативного штаба ВКО позвонил житель села Богатырева района Алтай, который сообщил, о подтоплении жилого дома.

Экстренно на место происшествия прибыли аким района Алтай,  специалисты ДЧС и коммунальных служб.

Было  установлено, что в связи с поднятием грунтовых вод и уровнем воды в реке Бухтарма, произошло частичное подтопление 2-х жилых домов.

Силами ДЧС ВКО, местными исполнительными органами, военнослужащими личного состава производятся работы по отводу воды. Также привлечено 10 единиц техники. Уровень воды падает.

Угрозы населенному пункту нет.

В двух домах проживает 4 человека. Они  отказались от эвакуации и в данный момент размещены  у родственников.  Аким района  встретился с жителями подтопленных домов.  И заверил , что  всеми мерами господдержки пострадавшие  будут обеспечены в  кратчайшие сроки.

  На данный момент в селе проводятся все необходимые работы по отводу воды и обваловке территорий.

 Напомним, накануне, в области из-за резкого потепления   было объявлено штормовое предупреждение. Круглосуточно работает оперативная линия 112 и телефон ситуационного центра акима ВКО - 109.  Все службы региона переведены в усиленный режим работы. Каждый час информация поступает в областной штаб.



Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><strong>7 апреля на пульт дежурного оперативного штаба ВКО позвонил житель села Богатырева района Алтай, который сообщил, о подтоплении жилого дома. </strong></p> <p>Экстренно на место происшествия прибыли аким района Алтай,  специалисты ДЧС и коммунальных служб.</p> <p>Было  установлено, что в связи с поднятием грунтовых вод и уровнем воды в реке Бухтарма, произошло частичное подтопление 2-х жилых домов.</p> <p>Силами ДЧС ВКО, местными исполнительными органами, военнослужащими личного состава производятся работы по отводу воды. Также привлечено 10 единиц техники. Уровень воды падает.</p> <p>Угрозы населенному пункту нет.</p> <p>В двух домах проживает 4 человека. Они  отказались от эвакуации и в данный момент размещены  у родственников.  Аким района  встретился с жителями подтопленных домов.  И заверил , что  всеми мерами господдержки пострадавшие  будут обеспечены в  кратчайшие сроки.</p> <p>  На данный момент в селе проводятся все необходимые работы по отводу воды и обваловке территорий.</p> <p> Напомним, накануне, в области из-за резкого потепления   было объявлено штормовое предупреждение. Круглосуточно работает оперативная линия 112 и телефон ситуационного центра акима ВКО - 109.  Все службы региона переведены в усиленный режим работы. Каждый час информация поступает в областной штаб.</p>

Еще новости региона