В ВКО увеличат объемы заготовки сена: Восточно-Казахстанская область, 11 Августа 2025 года - новости на сайте gurk.kz

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

В ВКО увеличат объемы заготовки сена

Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов поручил акимам районов довести процент заготовки сена до 120% от потребности.

Такое решение принято с учетом благоприятных погодных условий нынешнего лета - обильные дожди способствовали хорошему росту трав.

«Необходимо использовать эту возможность и сделать запас на случай, если в других, более засушливых регионах страны, возникнет необходимость в нашей помощи по заготовке кормов», - подчеркнул глава региона.

По словам Нурымбета Сактаганова, в первую очередь нужно обеспечить полное покрытие потребностей области, а затем сформировать резерв, который позволит поддержать коллег в сложных климатических условиях. Контроль за выполнением поручения возложен на руководителей районов.

АКИМАТ ВКО

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><b>Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов поручил акимам районов довести процент заготовки сена до 120% от потребности. </b></p> <p>Такое решение принято с учетом благоприятных погодных условий нынешнего лета - обильные дожди способствовали хорошему росту трав.</p> <p><b>«Необходимо использовать эту возможность и сделать запас на случай, если в других, более засушливых регионах страны, возникнет необходимость в нашей помощи по заготовке кормов»</b>, - подчеркнул глава региона.</p> <p>По словам Нурымбета Сактаганова, в первую очередь нужно обеспечить полное покрытие потребностей области, а затем сформировать резерв, который позволит поддержать коллег в сложных климатических условиях. Контроль за выполнением поручения возложен на руководителей районов.</p> <p>АКИМАТ ВКО</p> <p> </p>

Еще новости региона