В Восточном Казахстане чествовали государственных служащих
Сегодня в концертном зале областной филармонии Усть-Каменогорска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного служащего. В нем принял участие аким ВКО Нурымбет Сактаганов.
«Государственная служба – это не просто работа. Это особая миссия, основанная на безграничной преданности доверию народа. Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев неоднократно подчеркивал, что государственный аппарат должен быть открытым, профессиональным и эффективно работать. Казахстан – правовое государство. Его проявления должны начинаться с повседневной жизни. Поведение каждого человека, его этика, дисциплина и даже характер не должны противоречить закону. Мы, государственные служащие, должны начинать утверждение этих принципов и ценностей с самих себя и служить примером для окружающих. Желаю вам и впредь ответственно выполнять свои обязанности и заслуживать благодарность народа! С праздником!», – сказал аким области.
В настоящее время в системе государственной службы региона работают более 3,5 тысячи человек. Каждый из них вносит свой вклад в развитие области и повышение качества жизни населения.
В ходе мероприятия были награждены лучшие государственные служащие. Нагрудным знаком «Ветеран государственной службы» награждены руководитель Департамента по управлению земельными ресурсами ВКО Сейсенгазы Чукаев, главный инспектор аппарата акима ВКО Гафура Магауянова, занимавшая должность руководителя отдела экономики и финансов города Риддера, а ныне пенсионер Айсулу Рамазанова, главный специалист аппарата акима Никольского сельского округа района Алтай Ольга Исабаева, заместитель руководителя аппарата областного маслихата Ляйля Кусаинова, главный инспектор ревизионной комиссии ВКО Кенже Мажирова. Нагрудный знак «Лучший государственный служащий» вручен заместителю руководителя аппарата акима области Раушан Аспенбетовой. Кроме того, нескольким государственным служащим были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма акима ВКО.
Кроме этого, состоялась церемония награждения победителей спартакиады среди государственных служащих. Среди областных управлений и департаментов победителем стал Департамент казначейства по ВКО, а среди городов и районов — город Усть-Каменогорск. Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом.
(При использовании материалов ссылка на пресс-службу акима ВКО обязательна).
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -
























