В Высшей аудиторской палате РК состоялось мероприятие, посвященное Дню государственного служащего
23 июня в Высшей аудиторской палате РК состоялось мероприятие, посвященное Дню государственного служащего.
Открывая мероприятие, руководитель аппарата Высшей аудиторской палаты Кундызбек Абдрасилов поздравил коллектив с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность государственных служащих играют важную роль в повышении эффективности государственного управления и развитии системы государственного аудита.
Особое внимание было уделено новому Закону Республики Казахстан «О государственной службе», недавно подписанному Главой государства. Документ направлен на дальнейшее совершенствование государственной службы, создание дополнительных возможностей для профессионального роста кадров и укрепление кадрового потенциала государственного аппарата.
В рамках празднования ведомственными наградами были отмечены сотрудники, добившиеся высоких результатов в профессиональной деятельности. По приказу Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы нагрудным знаком «Үздік мемлекеттік қызметші» награждена главный консультант Управления по работе с персоналом Гульмира Оспанова.
Нагрудным знаком «Мемлекеттік қызмет ардагері» награжден главный консультант-государственный аудитор Управления национальных компаний Департамента аудита квазигосударственного сектора Марат Оразбаев.
Также в ходе мероприятия были отмечены родители молодых государственных служащих, воспитавшие достойных граждан, которые сегодня вносят вклад в развитие страны и эффективно работают на государственной службе. К. Абдрасилов выразил искреннюю признательность и пожелал крепкого здоровья, благополучия и долголетия.
Подписаться на Telegram-каналИсточник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -





